Религия, вера

К какому течению мусульман принадлеэит игил? И все ли

радикальные мусульмане из этого же течения? Из какого течения мусульман те, кто убивает Христиан или и те и те убивают Христиан?
Елена Ляшко
ИГИЛ – это не ислам!

идеология ИГИЛ основывается на представлениях мазхабов, сами которые в большинстве своем комментируются в отступлении от Корана. А люди, которые входят в ряды ИГИЛ, может они и имеют какое-то образование и культуру, но действуют «в пещерной» манере, разрушая сложившийся образ жизни и его ценности под предлогом защиты «истинного ислама». Варварское отношение к людям и культуре никогда не было признаком большого ума. И никогда не может быть им. Непонятно тогда, на что могут рассчитывать люди, опирающиеся на философию разрушения и варварства в современном мире?

И если они пытаются ссылаться на Коран, то никаких оснований в нем они для себя не найдут. Аллах является Милостивым и Милосердным Творцом. И его отношение к человеку в высшей степени гуманистическое и простительное. А что демонстрирует нам практика ИГИЛ? Всё, что противостоит этому и переворачивает позиции Аллаха прямо на противоположные. Конкретно это можно видеть по самому Корану. Аллах говорит так:

«Если бы они (верующие) в полной мере следовали Торе, Евангелии и ниспосланному Господом (Корану), они, без сомнения, (сполна) вкушали бы и от того, что сверху их, и от того, что под их ногами» (5/66).

«Скажи: «О, получившие Книгу! У вас нет (твердой) опоры до тех пор, пока вы не станете должным образом практиковать Тору, Евангелию и ниспосланное вам вашим Господом (Коран)» (5/68).
Татьяна Петренко
Лучший ответ
И те и другие убивают христиан. Разницы между этими террористами нет.
Игорь Авдеев
Сунниты-ваххабиты.
Основные спонсоры ИГИЛ суннитская Турция и ваххабитская Саудовская аравия, суннитский Магриб
Зависит от коньюнктуры правящих кругов и выгоды. На Кавказ ислам пришел в 18 веке, а в 20-ом уже с тротилом бегали.
Максим Громов
Боь
Любому именно главарю иголовцу если дать мешки денег он ради этих денег сменит свою религию. Главари игила на самом деле позволяют себе все, мой коллега с работы при мне им продавал наркотики они очень любят кайф, деньги и весь остальной грех людской но об этом не говорят своим подчиненным. Игил был создан в 2006 году в Ираке руками США и евреев(евреи именно те что относятся к гоям), основа создания это доллары и за эти доллары лидеры игила привлекают людей которые без здравого и ясного ума фанатеют от религии, те которые морально слабы и подавленны,те кто нервнобольные, те кто очень тупы и глупы и те кто понимает всю эту тему и решил на этом заработать! Скоро все узнают истинную правду о игиле и их главарях наркоманов! Даиш