Религия, вера

Как вы думайте являются ли мусульманами ИГИЛ-овцы?

Мой друг мусульманин он уверяет что настоящие мусульмане никогда не убивают просто так и тем более мусульман. Он говорит что настоящие мусульмане никогда не обвиняют других мусульман разных течений и т. д
8.61 Неверные никогда не думали бы, что они перемогут верующих, они не ослабят их.
8.62 Держите в готовности все, какие можете, военные силы и отряды конницы: ими будете держать в страхе врагов Божиих и врагов ваших, и, кроме них, всех других, которых не знаете вы, но которых знает Бог. Что ни пожертвуете вы для пути Божия, вам за то верно отплатится и с вами не поступят несправедливо.

...

4.90 Зачем вы двоитесь в отношении лицемеров? Бог отверг их за то, что усвоили они себе. Ужели хотите поставить на путь тех, кого Бог увёл в заблуждение? Кого Бог вводит в заблуждение, для того ты не найдёшь уже пути.
4.91 Они хотят, чтобы вы были неверными, также как неверны сами они, для того, чтобы вы были одинаковы с ними; не берите их в друзья себе, покуда не выйдут они на путь Божий. Если они отворотятся, то берите их, убивайте их, где ни найдете их, не избирайте себе из них друга, покровителя,
4.92 исключая тех, которые или присоединяются к народу, в котором вы в союзе, или которые придут к вам, тяготясь в своих сердцах войной с вами, или войною с народом своим. Если бы Бог захотел, то сделал бы их сильнее вас, и они воевали бы с вами. Потом, если они удалятся от вас, не вступая в войну с вами, и заключивши с вами мир, то Бог не установляет для вас походов против них.
4.93 Найдёте других, которые захотят войти в доверенность вашу и войти в доверенность своего народа; но каждый раз, как они возьмутся сделать беду вам, сами они будут низвергнуты в неё. Если они не удалятся от вас, не предложат вам замирения, не положат рук своих, то вы берите их, убивайте их, где ни застигнете их. Вам доставляем Мы полную власть над ними.
4.94 Верующему не подобает убивать верующего, разве только по ошибке. Кто по ошибке убьёт верующего, тот обязан дать свободу рабу верующему и бесспорно заплатить полную пеню за убитого родственникам его, если они не обратят её в милостыню. Если этот будет из народа враждебного вам, и верующий, то на том обязанность дать свободу рабу верующему. Если тот будет из народа, который в союзе с вами, то на этом обязанность бесспорно заплатить полный выкуп за убитого родственникам его и дать свободу рабу верующему. Но кто не мог этого, тому, - поститься два месяца, сряду один за другим, принося покаяние Богу. Бог знающ, мудр.
4.95 Кто убьёт верующего умышленно, тому воздаянием будет геенна, в которой он будет вечно: Бог прогневался на него, проклял его и приготовил ему великую муку.
4.96 Верующие! Когда выступите на путь Божий, то будьте разборчивы: тому, кто, встречаясь с вами, скажет вам мир, не говорите: " ты не верующий", рассчитывая на выгоды здешней жизни; великие добычи для вас - у Бога. Таковыми вы были прежде; но Бог помиловал вас, потому будьте разборчивы. Действительно, Бог ведает что делаете вы.
Александр Бетехтин
Лучший ответ
ИГИЛ- дикари, а не мусульмане!
Ваш друг прав в одном, Коран не призывает к насилию над другими, джихад подразумевает войну с неверием, то есть самим собой...
ИГИЛ - это мусульмане-сунниты, суфии, раньше так именовали дервишей, придерживающиеся шариата. И правил ислама средних веков.
Юрий Прилуцкий
бред
Ипот Аоллдд
игил - это шизоидные наймиты олигархического империализма, занимающиеся плановой зачисткой перед новой перекройкой востока
ИГИЛ это продукт западных спецслужб. Мусульманами не являются. Твой друг прав.
Ульяна Гагина Всемирный заговор и массоны, а еще пиндосы

Путин, спасти!!! 111

Люди — дауны
Юрий Прилуцкий выясняется, что нет.... западные спецслужбы ни при чем. А ФСБ отправляющее боевиков из ДАГЕСТАНА в ИГИЛ очень даже при чем.
Ислам — мракобесите и раковая опухоль нашего общества
Canes Venatici
ИГИЛ - это секта неохариджитов, еретики и фанатики. Это одна часть ИГИЛ, вторая часть это невежественная молодежь которая идет за так называемые "лозунги справедливости".Третья часть - военщина и криминалитет который распоясылся потарабским странам после хаоса который устроила США и ее союзники. Да и кто муже ИГИЛ и НАТО подбираются к российским границам, с каждым годом, и нтересно то что террористы появляются не в Колумбии не в Бразилии а в те которые находятся рчдом с Россией
ИГил - правоверные, а кто там неверные мусульмане или пиндосы им до лампочки