2) Что бы понять из Корана суру 21 - Пророки, нужно ли прочесть для этого Библию?
3) Читал ли Библию пророк Мухаммед , что бы написать в Коране суру 21 - Пророки?
Спасибо и с Рождеством всех и христиан и мусульман .
Религия, вера
1) Вопрос к мусульманам. Как вы думаете, грешно ли мусульманину прочесть Библию?
Я православная, но любопытная...) И поэтому прочла Коран, как и Библию конечно. Это очень похожие писания. Если б все их прочли, то может поняли бы люди, что не нужно идти за теми, кто увещевает "Наша религия самая правильная" Это тщеславие и скорее всего деньги
Айжан Бухарова
ни христиане, ни мусульмане не согласятся с выводом, что лелигии почти не отличаюся! дьявол кроется в мелочах! как можно уравнять Христа-девственника с Магомедом-многоженцем и педофиллом?
Эвелина Кузнецова
не согласна категорически. Именно Дьявол таким образом отвратительным разделяет людей, и вы, его пособница. Более вам не отвечаю и не читаю
Грешно жить по зомбирующим книгам (Библия, Талмуд, Коран), забыв что ты Личность и Вечная Душа!
Алена Палькина(Сибагатова)
А по ориентирам каких книг, надо жить?
Нет, библия и коран, это адаптированные для разных народов переводы иудейской торы бог в библии и коране один и тот же, это Яхве.
полагаю-книги вообще не грех читать, несмотря на конфессию! можно соглашаться или нет с тем, что написано
Священные книги ислама: Коран, Сунна, Тора, Евангелие.
Не грешно, а крайне желательно каждому мусульманину прочитать Евангелие.
Нет нужды читать Библию чтобы понять Коран.
Совсем наоборот чтобы понять библии где правда где ложь для различение нужно читать Коран
Происшествие с Мухаммадом в пещере Хира, которая впоследствии получила известность как Джабал-ун-Нур первое Откровение очное исполнение еще одного библейского пророчества.
В Книге Исаии, мы читаем
И ПЕРЕДАЮТ КНИГУ (аль-Китааб, аль-Коран - Чтение, Декламация) ТОМУ, КТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ, (Неграмотному пророку) И ГОВОРЯТ: ПРОЧИТАЙ ЕЕ;
И ТОТ ОТВЕЧАЕТ: Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ. (Я не умею читать- наиболее точный перевод слов которым Мухаммад дважды ответил Святому Духу, Архангелу Гавриилу, когда тот повелевал ЧИТАЙ).
этот стих без вставок и комментариев
И ПЕРЕДАЮТ КНИГУ ТОМУ, КТО ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ, И ГОВОРЯТ: ПРОЧИТАЙ ЕЕ; И ТОТ ОТВЕЧАЕТ:
Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ ( книга Исаия, )
Всевышний Аллах в Коране сказал (смысл): До ниспослания Корана, о Мухаммад, ты не умел ни читать, ни писать. А если бы ты умел читать и писать, то иудеи засомневались бы в тебе, сказав, что в Торе ( еврейский Писание ) написано, что последний пророк не будет владеть письмом и чтением (сура аль-Анкабут, аят 48).
Рождество которые христиане отмечают этот день на самом деле не является день рождения Иисуса ни в библии ни Коране нигде четко и ясно не сказано какой день родился Иисус,
Согласно Корану и Библии Иисус родился теплый времена.
Рождество это римский языческий праздник день рождения солнечной божества митры.
Из языческий философия
Культ непобедимый солнце
римляне называли всему миру этот день родился Иисус.
В Книге Исаии, мы читаем
этот стих без вставок и комментариев
Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ ( книга Исаия, )
Из языческий философия
Культ непобедимый солнце
Мухаммед, вообще то был безграмотным) он не читал и не писал!
Алена Палькина(Сибагатова)
Можно не уметь писать и читать, но при этом быть внимательным и мыслить так, как не могут начитанные.
Если предположить что Мухаммед не умел читать и писать, то кто Коран писали те, кто слушал его рассуждения?