Религия, вера
Многих вопросов здесь не было бы, если бы безбожники просто прочли Библию. Неужели так трудно её прочесть?
Есть американская пословица : "Люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, а потому, что она противоречит им"
Дурачок, любой атеист знает ваши писульки куда лучше, чем верующие!
И именно - мы и атеисты.
Если не читать библию. то можно и поверить.)))
встречное предложение: верующим начать изучение религий хотя бы с шумеров, разобраться в еврейском язычестве, изучить СТЭ
трудно что ли?
Сомневаюсь, одни вопросы может быть и исчезли, но те вопросы которые бы появились перевесили бы все остальные, что были. Потому что библия оставляет много "пищи" для размышлений
Читали. Трактовать можно, как угодно. Вы трактуете, как вам нравится.
Они читать не умеют. Не грамотные-с.)))))
Читал, читал! Ничё так фентези!
Но вопросов после прочтения стало только больше. :-)))))
"Библия - это собрание разрозненных исторических рассказов и фольклора древнего народа. Она не более вдохновлена, чем сочинения Марка Аврелия и других великих людей. ""Kогда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению. " Твен М.
Здесь очень много атеистов, которые стали атеистами прочитав библию.
Имхо не прочесть её надо . а осмыслить происходящее в тексте покойным умом. И дальше сомнений не остаётся.
Многих вопросов здесь не было бы, если бы божники просто прочли "Забавную Библию" Лео Таксиля или "Библию для верующих и неверующих" Ярославского. Неужели так трудно их прочесть?
Потому и атеисты, что прочитать изволили, и даже задуматься над написаным.)) ) А Вы?
Для любителей фентези, и с богатым воображением предлагаю прочесть "Книгу Еноха", кстати священники ее тоже с удовольствием читают ...
ссылка на Книгу Еноха
Ответный вопрос автору вопроса (извините за каламбур) ) Новый Президент - а Вы лично прочитали библию? Назовите три места в книге, что больше всего Вас поразили ...
ссылка на Книгу Еноха
напрасная трата времени читать эту макулатуру....
Библия только для избранных, поэтому многим и правда очень трудно читать её и понимать.
Лерик Биктенеев
Юли в ней понимать? Примитив на пастуха..
Викуля Аксёнова
Ага, библия только для избранных идиотов - самых полных.
Понятное дело, неудобные вопросы - кто-ж их любит?))
к сожалению это не поможет
Прочитала. И вопросы появиль сразу же .
И сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бы т. гл. 1 стих 27.
У женщины и мужчины, как я понимаю образы разные .
Тогда возникает вопрос .Бог, что является сразу и мужчиной и женщиной?
2.и написано, что на шестой день Бог создал Людей. А на седьмой почил .
И вдруг во второй главе нис того не с сего Бог снова создает из праха мужчину, а из его ребра женщину.
Он что забыл, что создал их на шестой день?
Вторая глава 24 стих
Потому оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей и будут одна плоть .
Каких отца и мать оставят АдАМ И Ева? У них нет родителей. .
и тд. и т. п.
Так что вопросов не впроворот .
Вторая глава 24 стих
и тд. и т. п.
Так что вопросов не впроворот .
Многих вопросов не было бы, если бы они удосужились прочитать не только Библию, но и правильное толкование к ней.
Ты что, она же большая!!!!
ГЛУПЫЙ вопрос! С таким же успехом и мусульмане могут сказать про христиан: многих бы вопросов не было, если бы христиане просто прочли Коран. Неужели так трудно прочесть Коран?)))