Религия, вера

Про мусульман и библию

Вот многие мусульмане все как один повторяют: "Библия искажена". Но насколько я знаю коран вообще запрещает чтение библии. Дак откуда они знают тогда, что библия искажена? Ведь они её даже не читали... А если читали, то почему тогда нарушают запрет корана? Значит они неверные?)))
T.
Tolik ....
Иоанн напиcал что больше книг в Библии не будет, значит коран не от Бога, забудте!

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откровение 22 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/66/22/ © bible.by
Алексей Шум
Лучший ответ
А если начать с себя!
Dea Selena
Tolik .... Согласиться с мусульманами в этом, значит перечеркнуть все труды и муки апостолов, святых и мучеников. Они за Веру стояли насмерть. Вот и нам надо защищать свою веру, без этого мы не христиане.
Защищать - не только как у мусульман огнем и мечом, а словом и делом.
Как вы все закрутили.... а то, что когда греки переводили Коран на греческий и наделали там кучу ошибок при переводе и сами же обвинили мусульман в ереси, это как? И пошел раздор вселенский....
В Коране есть место, что обязательно нужно читать Св. Писание!! (сура 3 аят 3).
Они не правы
Tolik .... В библии же не написано, что нужно вообще быть мусульманином, поклоняться Мухаммеду и тд. Там совершенно другое написано и коран то туда никак не вписывается по моему...
Все что пишет человек -искажено.
Человек пропускает все знание через призму своего мировозрения, через себя так и пишет где полученное свыше, а где от себя..
Поэтому и библия и Коран содержат много неточностей.
Daiva Manastirskaite
жепой чувствують
Юлька Дамзина
Ислам это секта которую организовал торгаш из мекки, которая образовалась спустя ВЕКА после христианства. У христиан хотя бы существующий Бог, которого видели и прикасались и который творил чудеса, исцелял людей, а у ислама кто бог? просто выдумка для арабской нищеты, чтобы за счёт их стал Царём огромной страны, основанной на завоеваниях, которая несла убийства и разрушения, а также притеснения не мусульман в виде дополнительного налога Золотом.
Tolik .... Это понятно, но вопрос не в этом)))
мало ли, кто что болтает. болтунов везде хватает. Даже скажу больше, такой болтун не понимающий о чём он говорит, есть в каждом человеке, только в разных количествах.
каждый кулик свое "болото"хвалит. все считают свою религию истинной.
Библия о мусульманах и Исламе : " Вот призову Я иных, и дам им НОВОЕ ИМЯ, а ваше имя (иудаизм) оставлю им на поругание и проклятье ".
Или: "Воспойте Господу Новую песнь, которую воспоют в селениях Кидара, из рода Измаилова".
Влад Шостак
Tolik .... Поконкретнее, где именно это написано?
Ссылку на Коран в студию!;)
Tolik .... Это делают в Саудовской Аравии за чтение библии...
Многие истинные мусульмане знают Библию лучше христиан.
Tolik .... Несмотря на то, что её читать запрещено)))
Кто так говорит они и в Коране ничего не понимают. Библия - книга старше Корана на несколько сот лет, и соответственно многое из Библии взято в Коран.
Tolik .... Сот? Тысяч... Библия это и Ветхий Завет.
Эльмира Калиева От одного Единого Бога.