Религия, вера
Греческий язык сложен в изучении, как думаете, а лучше знаете? Прочесть Библию на греческом это ж красота просто.
Греческий очень сложный в изучении. Вот, сижу в Греции, мечтаю прочесть Библию в оригинале, но приходится учить язык современный "димотики", и только потом "койне"(древнегреческий, на котором написан НЗ).
Татьяна Полякова
Как там у нас в Греции?))
Угу. А тору на идише...
Екатерина Яфизова
Скууучно!!! Креативу никакого. Вот бы "Майн кампф" на иврите...
Греческий сложный. А древнегреческий ещё сложнее....
Сантехник Иванов в совершенстве выучил английский чтоб читать Шекспира. Какого же было его разочарование когда он узнал что Шекспир уже весь переведён на русский язык...
и чем один перевод лучше другого? читай тогда уже первоисточник-древнееврейские тексты
Греческий не может быть сложным в обучении.
Греческий немного необычен в произношении. А читать Библию можно на любом языке) )
Ну, допустим, мне по деятельности пришлось прочесть Библию на латыни -уверяю, она мало чем отличается от привычного русского варианта))
камрад) ) что ты хочешь, не значит что мне это нужно))))
Вы ее лучше на русском исполните делом, больше толку.
-да ты-гурман !!
Да... .
А еще Шекспира в ориганиле и Властелин колец))
На каком не прочти смысл один и тот же) ) алфавит и новый язык с произношением одних и тех же слов, какой то потаенный смысл которого не было, не откроет))
Не обязательно ее читать на греческом, ведь имеется много переводов Библии которыми можно пользоваться: Синодальный, Современный, Павского, Кассиана, Арх. Макария..
...а красота - спасет мир!
На греческом говорю и читаю прекрасною. Но, читать и понимать Библию лучше всего на родном языке. Так сердце лучше впитывает каждое слово.
Татьяна Полякова
Откуда мне знать, может греческий мне родной язык, я ж его не знаю)))