Религия, вера

Как можно судить о христианстве не прочтя Библию? Как можно судить о спиритизме не прочтя "Книгу медиумов" Кардека?

Библию и не собиралась читать, а Кардек на очереди)
Алексей Гостев
Лучший ответ
Роман Конев Уважаю! :-)
Хоть обчитайся, а не поймешь ни ту, ни другую. Тем более, что уже всё понятно тебе. Дохлый номер. А прочитал бы, то узнал, что судить не надо ни то, ни другое, ни третье.
Не читай эту книги, не нужно тебе это
Роман Конев Не гуляйте, дети, в Африку? )))
Да уж не мальчик :-)
читая Библию ...и приняв Спасение в Господе ИИСУСЕ Христе и Святого Духа в сердце свое ...
То от других книг ( и особенно от таких) тебя будет, просто ...тошнить :-))))
Mikola Tagaibek
Роман Конев Ты давно из психушки? :-)
О спиритизме вообще сложно судить, если никогда им не занимался, но вот только в любом случае явно очевидное - что не от добрых это сил.
Роман Конев Вот об том и речь,- как судить то, чего абсолютно не знаешь?
на второй вопрос не отвечу, а на первый ответ прост:
о христианстве можно судить наблюдая вокруг себя христиан.
Наташа Шувалова Не суди религию в человеке, суди человека в религии!
Как можно судить о книге Мормона не прочитав ее? Так многие делают тоже.
Ты хочешь сказать что здесь кто то реально знает Кардека? Наивный.) )
Они то и библию ни хрена не знают. Кусочки где то слышали, от кого то, когда то.
Алан Кардек это 19 век, а у нас христиане только при советской власти, которую ненавидят читать научились.
В словах есть истина. Узнай, а потом поставь оценку. Но перед тем как возьмешься за серьезные книги где религия в переплет с наукой познай религию, окрепни духом!
Никогда не суди религию в человеке, суди человека в религии!
Роман Конев В "Книге медиумов" всё есть, и как Духом окрепнуть, и про подводные камни.
Признайтесь, что не читали :-)
Судить о христианстве можно по поведению христиан, а вот об учении Христа не прочтя Библию судить нельзя. Потому что христиане и учение Христа это далеко не одно и тоже.
А судить об спиритизме можно также прочитав Библию.