Религия, вера
Библия .Прямо панацея от всех бед .Не нужно думать как жить, достаточно прочесть .А так -ли это ?
Категория Религия, Вера, прямо пронизана насквозь рекламой Библии . Атеисты, Верующие, крутятся на одном месте -Библия! Всякое отклонение - мышление, воспринимается и теми, и другими как Ересь, а то и вовсе сатанизм ...Библия -это массовое отравление сознания ?
Просто есть закономерности физические а есть духовные нужно осознавать это, что одни не могут подменять другие
да нет, только Свидетели, но они очень сильно пиарят своё учение
Библия дана только для того, чтобы перестать думать. . Ибо еврейским нахалам не нужно, чтобы все не евреи были овцами и не думали. Рабы не должны думать - они должны делать то, что им прикажут
Надо не только прочесть, но и сделать вид, что понял. Это же полуадаптированные письмена древних людей.
круче-уголовный кодекс. от законов библии можно легко отступить-от уголовного кодекса-попробуй!
Да нет.. . Просто Библия крута. Но не думая как жить Библии следовать невозможно. Да и просто прочитав ее Америк не откроешь. Надо еще и делать что-то. Это как знание о том как пожарить яичницу не пожарит Вам яичницу само по себе.
Сегодня жизнь полна противоречий. Например, многие непримиримы к аборту и называют его убийством еще не рожденного человека. Другие не менее уверенно утверждают, что женщины вправе распоряжаться своим телом и должны решать подобные вопросы сами. Многие считают гомосексуализм, прелюбодеяние и добрачный секс вопиющей безнравственностью. Другие полагают, что это личное дело каждого. Как же узнать, кто из них прав, а кто — нет?
2 Руководство в вопросах нравственности, а также эффективные решения проблем преступности, голода и загрязнения предоставляет Библия. Однако тревожит тот факт, что большинство людей уже не считают Библию компетентной в таких вопросах. Было время, когда к мнению Библии прислушивались с уважением — по крайней мере, на Западе. Хотя текст Библии записали люди, раньше почти все в христианском мире считали ее Словом Бога и были убеждены, что ее содержание вдохновлено самим Богом.
3 Сегодня же модно сомневаться во всем: в обычаях, взглядах, морали, даже в существовании Бога. Тем более люди сомневаются в ценности Библии. Большинство считает ее устаревшей и бесполезной. Редко кто из мыслящих людей современности относится к Библии как к Слову Бога. Скорее многие люди согласятся с мнением ученого Джеймса Барра: «Мой доклад о составлении библейского предания — это доклад о труде, созданном людьми. Это изложение человеком своих верований» 1.
4 Думаете ли вы так же? Что такое, по-вашему, Библия — слово Бога или человека? Каким бы ни был ваш ответ, подумайте вот о чем: если Библия — просто слово человека, тогда логично ожидать, что в ней нет ясного ответа, как разрешить проблемы человечества. Людям придется и впредь изо всех сил стараться кое-как прожить жизнь, надеясь при этом избежать гибели от отравления или самоуничтожения в ядерной войне. Но если Библия действительно Слово Бога, тогда это именно то, что нам нужно, чтобы пережить эти трудные времена.
Некоторые думают, что Библия дана нам для того, чтобы мы перестали думать, это неверно. Наооборот, в Библии дано много примеров, принципов. советов и все это для нашей пользы. Например в кн. 1Кор7:1 сказано: "Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух... "Здесь конкретно не сказано от алкоголя или курения очистить себя. Можем обратить внимание на слова ( от всего, что оскверняет плоть). Дальше мы можем поразмышлять, что может осквернять плоть или приносить вред нашему здоровью. Если мы здраво мыслим и заботимся о своем здоровье, то скорее всего откажемся от вредных привычек. И все это благодаря тому, что задействовали свой ум, проанализировали какая нам будет польза от того, что мы применяем этот принцип в своей жизни. А также другие. Согласитесь, что над словами из Библии надо думать, как это применить для себя с пользой.
Божье слово, или весть, записанная в Библии, способно изменить нашу жизнь. Оно поможет нам провести самопроверку и узнать, что скрыто в нашем сердце. Возможно, мы говорим, что любим Бога. Однако то, как мы откликаемся на его слова, записанные в Библии, помогает нам распознать свои истинные мотивы и намерения сердца.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2Тимофею3:16,17)
Библия -вдохновлена Богом, поэтому ее нельзя считать обычной книгой.
Это письмо любящего отца своим детям, где содержатся советы как жить . чтобы быть счастливым даже в этом мире и иметь надежду на вечную жизнь.
Чтобы проверить так ли это. надо применять библейские советы в своей жизни.
Но есть один секрет: Библию может понять только человек со СМИРЕННЫМ сердцем.