Разум есть величайший враг веры; он не является помощником в делах духовных и часто борется
против божественного Слова, встречая все, исходящее от Господа, с презрением.
[Мартин Лютер]
Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума.
[Мартин Лютер]
Нет на земле среди всех опасностей более опасной вещи, чем богато одаренный и находчивый ум
... Ум должен быть обманут, ослеплен и уничтожен.
[Мартин Лютер]
Религия, вера
думать не обязательно? достаточно библию цитировать.
Людмила Шилова (Сафронова)
"Что бы быть христианином, надо быть больным." (Фридрих Ницше)
Ага.. и любое подходящее случаю толкование..
Совершенно верно. Или коран - тоже не надо думать.
Галина Галиева
То чего вы не видите, не значит что того нет.
Много Аятов есть в Св. Коране, где Аллах говорит размышляйте.
Да, есть рассудочная деятельность, связанная с отражающим действием сознания, есть рассудочная деятельность, не связанная с отр. -м дейст-м сознания-вторая предпочтительней, а цитировать вроде как советуют для подтверждения выводов, которые человек сделал самостоятельно.
Вы думаете, что Библию цитируют глупцы? Вы ошибаетесь.
Анна Анюта
я просто спрашиваю. думайте вы.
вам лучше не думать))
Анна Анюта
советы и предложения будешь давать жене.
Чтобы Библию цитировать, тоже надо думать.
обычно, чтобы цитировать Священное Писание, требуется образование и знание нескольких языков...
Марина Новикова
Евреям это вполне можно. Еще их родители не имели Родины.
Вера без разума превращается в фанатизм. Поэтому лучше всё объяснять так как это ты понял, но при этом надо быть уверенным, что твои слова не будут противоречить Библии. Но иногда невозможно проще и доступней сказать, как это сказано в Библии.
А вы попробуйте.
Анна Анюта
советы и предложения меня не устраивают.
И то, и другое необходимо. Пищу для размышления надо же где то брать
главное удобную цитату вырвать и интерпретировать и дать объяснение интерпретации, а если не поймут то веры маловато будет
смотря для кого
Думать обязательно нужно.
Обязательно. Христос всегда пользовался логическими доводами и притчами. Например: как же Давид называет Его Господом, если Он Сын ему?..