Сын Бога Иисус Христос принес в жертву Богу Отцу свою жизнь совершенного человека.
А не сам себе.
Если бы на земле был хоть один безгрешный человек, то он бы смог принести себя в жертву Богу за все человечество.
И тогда приход Сына Бога был бы не нужен.
На самом деле сложный вопрос. Кто сможет его понять, - поймет многое и другое.
Сатане Люди ничего не должны. Так что люди, приносящие жертвы другим богам, думают что приносят богам, но никак не Сатане.
Религия, вера
Нав.ответами.Мне не нужно библию цитировать.Читать умею.Кому выкуп уплачен?Получается ,что или себе самому или сатане...
Читать умеешь, соображать теперь нужно научиться. Этот мир - царство дьявола с момента грехопадения. Цари, правители - его подданные. Им подати, налоги - это выкуп за нахождение в этом зазеркалье. Жертвенника было два: курения - БОГУ и всесожжения - сатане-дьяволу! Христос принёс тело Своё тленное на Крест /символ Закона-детоводителя, а в Абсолюте - ЛЮБВИ БОГА-СПАСИТЕЛЯ/ ради Исполнения Заповеди ЗАКОНА - "Возмездие за грех-безЗАКОНие - смерть", показав неизменность ЗАКОНА и Свою Любовь к обречённым!! ! Ещё?
Николай Мишаков
"Этот мир - царство дьявола с момента грехопадения. Цари, правители - его подданные" - а как же "Всякая власть от Бога?" И всесожжения приносились Иегове как раз, или иудеи сатанистами были?
Кому был уплачен выкуп? В Псалме 48:8 ясно сказано, что выкуп платится Богу. Но разве не сам Бог предоставил выкуп? Да, однако это не превращает выкуп в бессмысленный, формальный обмен, подобный перекладыванию денег из одного кармана в другой. Важно учесть, что выкуп — это не буквальный обмен, но правовое урегулирование. Предоставив выкуп, Бог подтвердил, что он твердо придерживается своих совершенных справедливых норм, даже если это обходится ему очень дорого.
Виктор Репкин
значит самому себе? но это же абсурд!!зачем богу кому-то что-то подтверждать?похоже на игру одинокого,брошенного ребёнка...
в свое время БОГ дал закон " око за око, душу за душу"ОН не может сам нарушить свой собственный закон, поэтому выкуп нужен для него, как выше вам уже ответили, поясняю, Адам был совершенным до своего греха, с грехом всех нас потомков обрек на вот эти условия жизни, но БОг этого не хотел, и чтоб выкупить людейего сын соглашается на то, чтоб предстать в качестве этой жертвы, т. е. Иисус второй такой совершенный человек, только он смог выкупить и поступить по закону БОГа-душу за душу
Если умеете читать, то прочтите об этом в Библии. В Псалме 48:8 ясно сказано, что выкуп платится Богу.
ГРЕХУ!! ! Читайте внимательней ответы...
Виктория Ветрова
Грех он что живой,голодный?требует жертву(от слова жрать)?