Религия, вера

Библию говорят надо уметь читать правильно.. . Зачем тогда выпускают книгу которую читать правильно не умеют?

кто прочел библию правильно, тот понял что бога нет!
Юся @@@@@@
Лучший ответ
Чтобы её читать правильно это надо окунуться в сознание тех людей, кто её писал -кому и для чего?!
Девятый Круг
Можно по строчкам читать, можно между строк...
Любую книгу умный человек будет читать не только по строчкам, но и между ними.. .
А выпуск макулатуры - это дело не нашего вопроса.
Максим Ильин
Библия тем и хороша, что каждый видит в ней что хочет. Там можно найти оправдание любым своим заблуждениям и порокам.
Влад Иванов
Так видно говорят священники, когда им задают не удобные вопросы по библии. А там много есть не удобных моментов.
Еv
Еvgenya
Библия - это Слово Бога, поэтому читать ее просто и легко. Но главное не просто читать, а размышлять
Она точно не для атеистов и глупцов, готовых хаять все святое.
Сергей С .
Ну, вот сапожник прочитает книгу по ракетостроению и начнёт других учить. И говорить: не слушайте инженеров! Они тупые, ничего не понимают.
И кто тупой? ))))
её вообще читать не надо, её надо изучать. как вы простым чтением сможете понять например физику, или химию? библию можно понять, и даже нужно. главное подходить к изучению библии с умом и чистым сердцем.
Совершенно неверное утверждение, что Библию не умеют правильно читать.
Почитав один раз и что то поняв, почитай второй, третий раз--откроется больше.
помойму ее не читать надо правильно, а понимать правильно что в ней написано!
Читать правильно нас учили в первом классе!!! !
УЧИТИСЬ ЗАДАВАТЬ ПРАВИЛЬНО ВОПРОСЫ, тем более на такие темы!!!