Религия, вера

Читающий библию с желанием найти в ней негатив и противоречие - настоил свои уши услышать сатану?!

"Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ нет множества противоречий ."
Алексей Косков
Лучший ответ
Когда-то я тоже с таким намерением стала читать Библию. Но нашла, что я была неправа...)
Как-то не хочеться быть слепым фанатиком!))
Dil'wat Argin )
такой человек смотрит предвзято, , читая нужно понимать, что не каждое слово нужно воспринимать буквально, но и не в каждом искать скрытый смысл, , то есть думать всё равно надо своей головой, а не принимать всё на веру или отмахиваться от всего, как от лжи,.
Пусть дальше читает и чаще. Негатив перейдет в позитив, только при этом пусть молится чтоб Бог дал откровение на прочитанное.
абсолютно солидарна с первыми двумя аффторами!!..
согласна с Pomeo .
Евгений Митрофанов несогласен с Ромео!
Если там содержится противоречие, ты его заметил и сделал вид что его там нет или перевернул с ног на голову и преподнёс это как нечто с особым смыслом написанное - это ОБМАН, в первую очередь - самообман, т. е. ЛОЖЬ! Разве можно с помощью лжи что то познать, тем более познать истину!
Marina Vartanova
ну-сс если смотреть на это с твоей позиции мое мнение таково: не зная негативи не можешь знать позитива. так что дерзай.
Понять и изучить астрономию можно лишь хорошо зная математику, чтоб изучать хирургию нужно знать анатомию и др. Библия написана таким образом, что правильно понять её сможет лишь беспристрастный, непредубеждённый человек с искренним сердцем. Что толку что демоны наизусть знали и знают Библию. Это не помешало им стать таковыми.
Елена Авдеева
он настроил свои уши услышать правду. .
Захотел найти-найдет. В Библии есть все. Человек сам выбирает во что верить. Это главная заповедь христианства-свобода выбора
Mary N