Религия, вера
Часто ли, читая Библию, вы понимаете, что вам нужно что-то изменить в своем мышлении или поведении?
Я читаю библию в хаотичном порядке! И мне она понятна! К примеру в начале читал бытие потом сразу откровение иоанна потом послание Павла причем послание римлянам было последнее точнее сейчас там в читке! Потом хочу перейти к книге пророков! Пока что читал все понятно я полностью согласен с Библией я ей живу даже когда не знал её ! Но оказалось почитав я осветил ещё те места которые не видел в себе и устранив их жизнь поменялась и я рад! Слава Богу за свет Его истины !
Напоминает, что за празднословие буду отвечать за каждое слово на страшном суде, не завидовать доброте Бога, что он к другим добр, с каждого свой спрос.
хотелось бы почитать тору в оригинале, но там буквы похожи на тараканов, а библия в переводе искажена и вряд ли полезна
Я знаю только одну священную книгу, через которую Бог открывает нам Себя. Эту книгу не писали руки человека, поэтому ее называют Прото Откровением. Это Природа. Все остальные книги - тварные, созданные людьми.
Кирилл Родионов
библия писалась людьми под вдохновением Бога, люди сами бы не смоги написать все пророчества, до мельчайших подробностей описать жизнь Иисуса в 4 евангелиях, да так написать чтобы одно не противоречило другому.
я Библию читал и не испытывал желания что то изменить в своей жизни... ибо у меня была жизнь, в которой я не делал ничего дурного...
Кирилл Родионов
самонадеянно так говорить, все грешные.
Конечно, в этом и смысл !
Часто ли, читая Библию, вы понимаете, что "Свидетели Иеговы" Вас слишком нагло обманывают?!
Постоянно.
А вам Библию читать не страшно?
Постоянно
каждый раз, мы ведь несовершенные, а библия глоток чистого воздуха в этом порочном мире. читая ее я каждый раз вижу в чем надо брать пример с Бога, его сына, и стараюсь меняться в лучшую сторону.
Я в принципе и без Библии знаю, что в моём поведении нужно менять. Просто Библия об этом постоянно напоминает
...хошь читай, хошь нет, всё и так в процессе изменения...
Очень часто, почти каждый раз
Очень часто.