Религия, вера

Почему когда люди читают Библию. то не могут сосредоточиться на написанном и улетают в своих мнениях и фантазиях от

Слава Богу, что гораздо больше тех, читающих Святое Писание, которые могут сосредоточиться! А за это благодарить надо Божий Дух Святой, который Один только и может открыть "глаза" сердца на Слово Божье адресованное тебе!! ! Я верю, что Библия - как Письмо Бога Отца Своим Детям, и всё Писание Богодухновенно, т. е. вдохновлено Богом. Хочешь сосредоточиться? понять? принять? Проси Бога Отца во Имя Иисуса, чтобы Божий Дух Святой открыл тебе Этот Свет, Эту Истину, Эту Любовь - она безмерна!! ! Препятствие только одно - твои грехи, покайся и прозреешь!!!! Да сохранит Вас Бог от всякого зла!
Фархат Жумабаев
Лучший ответ
Покажите мне хоть одного "чистого сердцем", кроме Иисуса.
Анюта )))))
Алексей Вагапов Получается никто не увидит Бога?
Что же здесь не понятного, если есть Бог, значит есть и сатана.
Катя Катерина
мозг автоматически переключается при встрече с маразмом и бредом, дабы не травмировать психику своего носителя...)) )
это, как отключение при болевом шоке, или стрессе...)) )
тоесть то, что противоречит здравому смыслу, не возможно понять по причине абсурдности и не стоит понимать, иначе просто сойдёшь с ума...)) )
вот мозг и действует, как предохранитель...)))
Демоны мешают!!!! УуУуУуУУУУуууУУуУУу!!!!
Роман Колтович
Вот приведу мой пример: когда я первый раз взял духовное Писание, и начал читать, на меня жутко напала ненависть и злость, что я читаю и не могу вместить в мой ум, Богомудрые слова, и хотелось забросить эту книгу куда подальше. Позже когда я познал духовный мир умом моим, я понял, что так нападает сатана со всею яростью и внушает гнев и ненависть, что-бы мы не понимали что читаем. Потому что если мы умом познаем невидимый мир, то сатана будет открыт нашими подсознательнъми чувствами. С трудом я пересилил свою ненависть и злость, и вдруг неожидано на меня нашла как-бы волна энергии покоя и уверенности, и я стал запоминать что читаю, и у меня появилась смелость спрашивать Господа, чтобы Он дал понимание Богомудрых слов. Каждый новоначальный православный христианин проходит эту яростную атаку сатаны и его служителей, и только вера нас делает храбрыми и стойкими. Противостаньте силам тьмы и убегут. Храни Вас Господь!: -)
"Почва" для "семени" "камениста" или "терниста".
Библия так глубока и неоднозначна, что каждый человек её читающий находит свой луч и мысленно по нему уносится...
От и так не однозначном смысле?!
Потому, что текст Библии нельзя понимать в отрыве от Традиции. От кого церковь получила Библию? От апостолов. Где мы узнали о Библии? В церкви. Значит только в церкви, в ее Традиции и содержится ключ к пониманию Писания. Любое иное толкование, отличное от церковного - от лукавого.
9А Класс
А вы опрос проводили, что так смело за всех спрашиваете?
Павел Мороз
Потому что читают как сказу да еще и сильно отредактированную. А надо УЧИТЬ ОРИГИНАЛ