Религия, вера

Кому был уплачен выкуп (жизнь Иисуса)??

Богу Иегове.
Роман
Лучший ответ
Это такое романтическое событие - Сын Божий пострадал за всех людей! Ну, как тут не возлюбить этого человека и не поклоняться ему... И это не плохое качество человека -ДОЛГ тому, кто пострадал за тебя! Это как современная реклама товара - все бегут в магазин за покупками. Выкупа не было, Вы не правильно осведомлены или не читали евангелия. Говорят о жертве! Но и её не было! Был Божественный ПЛАН привлечения людей в новую веру!
Альберт Ковач
[Рим.3:24] получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
[Рим.3:25] которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
[Рим.3:26] во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
Ольга Иванова
Ника Андрюшкова А кому уплачен выкуп?
Выкуп? Бог не торгаш, пойми это.
Liliya Sveshnikova
Ну вот, пошли вопросы из вопросника Сторожевой Башни иеговы бруклинского - демона луны!
Катя М.
Кому была принесена жертва.
Богу.
Дьяволу выплатили валютой.
Всем нам, ради нас Он пострадал на Кресте и воскрес на третий день.
По принципу- тихо, сам с собою, я веду беседу.. . Сам себе типо жертву принёс.. . Бред, но некоторые верят...
Екатерина *******
смерти греху. И жизнь у Христа хошь верь хош не верь.
Христос умер за наши грехи тем самым дал шанс на искупление
Anara Karimova
аду
Вот ваша сущность - кровожадность.