Религия, вера
А что Библию не достаточно прочесть? Её ещё и исследовать надо? О_О
Добрый вечер, мы с мужем изучаем Библию уже более десяти лет. Зачем? Вы, скорее всего, слышали, что автором Библии является сам Бог. Во 2Тимофею 3:16,17 сказано: " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" . Бог хочет, чтобы мы применяли библейское руководство во всех областях нашей жизни, так как это служит залогом успеха и дает нам духовную и физическую защиту. Но, чтобы применять, необходимо точно знать мнение Библии на тот или иной вопрос, значит исследования просто необходимы. Так же мы делимся с людьми тем что узнали и тем, что принесло нам пользу. Чтобы делать это грамотно и основываться не на своих взглядах, а на точке зрения Библии, так же необходимы точные библейские знания. Иисус Навин 1:8 "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно".
Удивительно?
Минимум пять лет факультета теологии!
и наизусть учить, как таблицу умножения
Читай Песнь Песней - достаточно для исследований
Нада исследовать. Это книга с огромным объем разнообразной информации. Бесконечная. И самая важная. Книга Книг достойна исследования.
Псалом 1:1, 2: 1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, 2 Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь.
"Капитал" интересней.
Есть такие оригинальные люди, которые говорят, что Библию вообще читать не надо. Достаточно читать пояснения к ней.
Угадайте кто.
Вячеслав Федотов
СИ. Верно?
Без расуждения над ней мало что поймеш.
Не прочитай и не исследуй Библию, но испытай. Тогда откроется краешек завесы Истыны, написанной в Библии.
Бибимариям Аймагамбетова
А как это испытай не читая и не исследуя? Ведь Бог хочет чтобы мы читали ее:
Иисус Навин 1:7, 8: ...8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано...
Не достаточно.
Надо знать Историю религии.
Без этого ничего не поймете.
Надо знать Историю религии.
Без этого ничего не поймете.
Было бы хорошо на всю жизнь один раз покушать и больше не хочется есть.
Это уникальная и сложная книга. Чтобы её понять-нужно глубокие исследования
Конечно, просто читать мало. Более того, почти бесполезно. Библия - это не художественная и не документальная литература. Это учебник для души. По крайней мере та её часть, которая совпадает с Торой.
Я полностью вас поддерживаю Наталья Иванькова молодцы. Единственный мудрый ответ на 1000-чу.