Религия, вера
Что нужно сделать, чтоб приняли в монастырь? И какие там требования прибывания?
Там есть то, чего нет нигде - стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Можно и как Павел - странствовать и проповедовать Евангелие...
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:27-30)
Нужно для начала стать послушником в монастыре, если в душе будет стабильность и уверенность через год, тогда и о монашестве можно подумать
Умом достаточно тронутся, там таких с руками и ногами забирают.
Там рабство "за еду"на духовенство..
Нужно быть садомазохистом как минимум, или к примеру квартиру продать и отдать деньги батюшкам.
чтоб был раьотоспособень, в монастыре надо меого работать и много молиться
не дрочить. справишься ?
Сложно вам будет нормальный монастырь найти сейчас большинство гниет изнутри
Тоесть вы хотите побыть на послушании, немного пожить в монастыре, помочь братии, но при этом не принимать монашество? Если да, то тогда вы помолитесь, пойдите к духовнику если он у вас есть, если нет просто к священнику. Скажите что вы хотите побыть на послушании в монастыре. Послушайте что он вам посоветует. Если он благословит вас, хорошо. Тогда исчите монастырь в котором хотели бы потрудится, кстати можите посоветоватся с тем же священником. Затем, вам нужно позвонить или прийти в тот монастырь чтобы узнать приимут ли вас, но объясните что вы просто хотите побыть на послушании. Если приймут, хорошо. Сразу же оговорите срок своего пребывания в монастыре, если потом захотите продолжить сообщите об этом. С собою в монастырь возьмите два типа одежды на послушания (та в которой вы будите трудится) на службу (та в которой вы будите ходить в храм) и другие вещи и предметы личной гигиены. Те кто трудится в монастыре едят и живут там бесплатно. Прежде чем туда поехать хорошо бы знать как правильно себя вести в монастыре и хоть что - то о уставе монастыря с этим вы можите охнакомится здесь http://azbyka.ru/dictionary/12/monastyr.shtml Бог Вам в помощь!
Олег Свяжнин
я согласна на всё, даже остаться там на всю жизнь