Батюшку нашего замучила.
Но ему некогда, попробуйте вы.. (вопросы у меня безобидные)
Во-первых, чем ЦЕРКОВЬ от ХРАМА отличается?
Во-вторых, зачем Вездесущему и Всевидящему Богу - разведка? (Быт. 18:21)
В-третьих, почему нельзя задувать церковные свечи?
И, наконец: почему все дети орут, когда их крестят?
Религия, вера
Товарищи верующие! Примкнув к вашей гильдии, я не могу не задавать вопросов..
Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей.
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих.
Храм-Место пребывания Бога, священное место, святилище,— физическое или духовное,— которое используется для поклонения Богу. Еврейское слово хеха́л, которое переводится словом «храм», также означает «дворец». Греческие слова хиеро́н и нао́с, переводимые как «храм», могут обозначать весь храмовый комплекс или только его главное здание; слово нао́с (озн. «святилище; место пребывания Бога») иногда может указывать только на священные внутренние отделения храма.
Быт 18:21-" Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю".. Это, конечно же, не означало, что Всемогущий лично «сошел» вниз, на землю. Нет, вместо этого он вновь послал ангелов, которые действовали от его имени (Бытие 19:1). Но зачем? Разве всевидящий Иегова не знал, что творилось в тех городах? Конечно же, знал. Но здесь Иегова проявил смирение, поручив ангелам расследовать это дело и посетить семью Лота в Содоме.
Можно лишь посочувствовать вашему батюшке, от таких "почемучек " голова трещит
Храм - это здание, где собираются верующие..
Церковь - это сообщество верующих Христиан..
Разведка - не знаю зачем.. Бог видимо решил этим показать что Он Сам всё проверяет лично прежде чем наказать..
Про свечи в Библии ничего нет..
Детей вообще не нужно крестить, так как крещение должно быть осознанным, или не имеет оно смысла... а кричат потому что это экзекуция..
Что там про осла?
Про свечи в Библии ничего нет..
Что там про осла?
Слишком много вопросов. Неужели трудно задать их по одному?
С каким бы наслаждением батюшка таким верующим из головы кадилом бы эти почемуки вышибал!.. )))
Это же подрыв его авторитета и авторитета церкви)))
Что то не все вас тут слышат. Наверное, стоит вам взобраться на броневик.
На вопросы легче отвечать, когда задают один вопрос, а не кучу в одном.
Не-не так не пойдёт.... Или верите, или задаёте вопросы. Совместно не получится.
Задавая вопросы, Вы стремитесь получить знания. А знания и вера - всё-таки разные состояния ума.