Религия, вера

Просто ли любить людей и как проявлять любовь к людям не на словах, а на деле? Как любить тех, кто не может воздать вам

взаимностью?
«Когда устраиваешь пир, приглашай бедных, калек, хромых, слепых, и будешь счастлив, потому что им нечем отблагодарить тебя. И ты будешь вознагражден при воскресении праведных» (Луки 14:1—14).
Евгения Фетисова
Лучший ответ
бедные вам не могут воздаст кроме молитвы о вас, а это спасительно для тех кто совершает милости во имя Бога и спасителя
Просто понять, что Бог хочет от нас не чтобы нас любили, а чтобы мы любили.
Думаю не совсем это просто..
Любить тех, кто тебе неприятен, сложно, если и вовсе невозможно. Ведь через силу не полюбишь. Писание учит относится ко всем как ко ближним. Вот и всё.
Любовь - это плод Духа.
Олег Загоруйко
Авва Аполлос учил своих учеников:
«Должно кланяться приходящим братиям: ты кланяешься не им, а Богу; видя брата твоего, ты видишь Господа Бога твоего».

В числе христианских добродетелей гостеприимство занимает одно из первых мест как проявление любви.

Начни их жалеть, а жалея — любить..
вот так и любить, когда попросят один рубль дать три...
Любовь в тебе это что-то типа реки, которая течет туда куда сама захочет. И ее нельзя дарить другому как подарок из каких-либо убеждей или обязательств. Она не терпит над собой никакого насилия. В противном случае река может выйти из русла или стать отравленой.
Любовь без корысти, люди бога ведали в себе, полюбить значит познать каждого, все едино и не делимо, и у каждой живой проявленной формы, своя важнейшая роль, человек одного веса с любой тварью. все просто)
Namik Baku