Почему в библии написано что можно владеть рабом вечно, но по истечении некоторого времени ( непомню точно) можно за него получить выкуп и отпустить его?
выходит по библии вечность не равна бесконечности, а просто большой промежуток времени, и вечные муки в аду этой логике не должны быть бесконечными, а всего лишь будут длится большой промежуток времени
Религия, вера
Муки в аду вечные или бесконечные?
вы правы - век это вполне определённое время для каждой души По исполнению мер и сроков душа покидает ад и движется согласно Промысла по лестнице восхождения
Вечность -это отсутствие времени, поэтому вечные и бесконечные -это разные определения, а ад сгорит в конце света, без тех, кто в нём находится
Ада нет, а значит и мук вечных нет. Это не библейское учение, которое порочит Бога.
Вечность мук в озере огненном означает непрерывные муки пока мучающийся еще не умер окончательно (это вторая смерть, первая была физическая смерть).
«И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную» Мф 25-46
В первом аду муки 40 наших дней. Сколько это там - одному .Богу известно. Во втором аду мук как таковых нет. Полная деструктизация и всё.
Владимир Николаевич Косарев
Задай вопрос пророку Туалетного Бомжика о вере ТуалетноБомжиной на спрашивай ру: http ://sprashivai.ru/questions/new (ток пробел убрать надо, ибо модеры пидоры) Да, я уже и сюда добралась! слава бомжику великому и пророкам его6 святой посер, святая Пописея и сын их святой Блевонин! Отвечаю на все вопросы о бомжике, так же могу рассказать и про свою психушку.
Чем ближе к вратам в Рай, тем теплее, сытней, и меньше страха. )
Владимир Николаевич Косарев
Ну навсегда чтоб - Бог же не изверг, а вечность - это ооочень долго!
З. Ы. Можно в Аду несколько вечностей промучаться, запроста!))
В аду до суда, а потом в гиене огненной вечно, навсегда .
В библии вечности сменяют друг друга, правда я не уверен, что тут идет речь о времени.
рассуждать о математической или физической бесконечности, опираясь на литературное произведение... а после этого делать вывод и ссылаться на некий объект из этого произведения - это как-то не последовательно и не системно, я бы сказал
Нет, одно и то же. Просто есть "вечно, пока не то-то и то-то", а есть просто вечно.
Владимир Николаевич Косарев