Чем примечательно это повествование?
Что оно рассказывает о чувствах и качествах Иисуса Христа?
Религия, вера
В Библии описан случай, когда Иисус исцелил слепого.
О каком случае исцеления слепого идет речь??? Ведь когда Иисус Христос был на земле, он МНОГО раз чудом возвращал зрение слепым (Мф 11:5; 15:30, 31; 21:14; Лк 7:21, 22). Недалеко от Иерихона он исцелил слепого Вартимея и его товарища (Мф 20:29—34; Мк 10:46—52; Лк 18:35—43). Также в другой раз он вернул зрение сразу двум слепым (Мф 9:27—31). Кроме того, он исцелил одержимого демонами человека, который был слепым и немым (Мф 12:22; ср. Лк 11:14). Одному мужчине Иисус возвращал зрение постепенно. Возможно, он делал это для того, чтобы глаза человека, привыкшего жить в темноте, адаптировались к яркому солнечному свету (Мк 8:22—26). Другой человек, слепой от рождения, прозрев, поверил в Иисуса (Ин 9:1, 35—38). В двух последних случаях Иисус использовал слюну или смесь слюны с землей. А слепому от рождения человеку Иисус сказал пойти умыться в купальне Силоам, и тогда тот прозрел (Ин 9:7).
Владимир Вакунов
Спасибо большое. Признаю свою оплошность. Спросила о случае, записанном в Марка 8:22-26.
а супермен землю заставил вращаться в другую сторону.
Владимир Вакунов
Васька. не устал (а)? Чего Вам от меня нужно? Нудите.
Замечательно тем, что это сказка.
Владимир Вакунов
А ещё примечательнее то, что в эту "сказку" верило и верит огромнейшее количество людей вот уже почти 2000 лет.
Самат Мулдашев
Иисус совершал чудеса открыто, на глазах у множества очевидцев. Первые Евангелия были написаны в то время, когда большинство из этих очевидцев были живы. О честности писавших Евангелия в книге «Чудеса и воскресение» говорится следующее: «Обвинять евангелистов в том, что они в целях религиозной пропаганды беспощадно топили историческую правду в потоке россказней о чудотворении, было бы совершенно несправедливо. [...] Они стремились быть честными летописцами» («The Miracles and the Resurrection»).
он много чего такого делал! а как вы думаете человек с черной душой на такое способен!? он этим доказывал, что послан Богом и наделён такой властью от него! ну и конечно же он обладал лучшими качествами человеческими, показывая и нам пример сострадания и милосердия!
Прекрасно, что по пророчествам из Библии скоро всей Землей будет править такой сочувствующий Царь!

воду в вино круче, мне бы такое умение..)
Просто Аленочка
спился бы) и товарищей бы споил
Однажды Иисус встретил и исцелил «человека, слепого от рождения. Когда прозревшего спросили о том, кто его исцелил, он ответил: «С древних времен не слышали, чтобы кто-нибудь открыл глаза слепому от рождения. Если бы этот человек не был от Бога, он ничего не мог бы делать» (Иоан. 9:1, 6, 7, 32, 33). Все это Иисус мог совершать благодаря силе, которой его наделял Бог.
Иисус не пренебрегал простыми людьми, но проявлял к ним глубокое сострадание, он стремился помогать людям.