Религия, вера

Что мешало Адаму и Еве покаяться перед Богом?

Настя Потехина
Они были совершенными людьми, их грех был намеренным, осознанным. Совершенный человек точно знает к чему приведет тот или иной поступок, а несовершенный человек этого не знает. Дальнейшее их поведение показывает, что они не раскаялись, они свалили всю вину на Бога и на друг друга.
Мэк Фа
Лучший ответ
Было Бесполезно. Каяться. Плод был съеден.
Это нужно спросить у тех, кто придумал Бога и Библию сочинил. Логично предположить, что бог не научил их каяться.
Миллионами каялись, ни кто не выжил.
Они каялись.. иначе не рождали бы праведников... у Каина не было покаяния... для примера... и его род изглажен из Книги Жизни.. а Сим в родословной Христа...
Просто у греха есть последствия и если распотрошить подушку на вершине горы весьма затруднительно потом собрать перья, разлетевшиеся по ветру....

А подробней о покаянии Адама и Евы можно прочесть в книге Адама.. она хоть и имеет статус предания, но выглядит весьма правдоподобно.
Он прощение просил.
Октавиан Гриер
Репутация Бога дороже покаяния.
Если бы Бог не был стабилен в своих обещаниях, то о коком будущем могла бы идти речь.
Вероятно, отсутствие всех троих, нет?
Анжела Диякон
Ничего не мешало. Не захотели.
Кто он такой?
Придумали вину, чтобы деньги брать за оправдание
7:22....Тогда Господь их воззвал к ним: "Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас - явный враг? "
23. Они сказали: "Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон".
2: 37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он - Принимающий покаяние, Милосердный.
Ничего не помешало и они покаялись и Гоподь простил.
А вот сатана не покаялся!
А за что каяться? За то что плод съели? За то, что знать хотели?
1) до вкушения запретного плода они были глупы как дети, даже не знали что такое добро и зло! Не понимали что это ПЛОХО, что они делают - потому что только когда вкусили с древа ПОЗНАНИЙ, поумнели!
2) Не сами они решились на это - их обманул САМ ДЬЯВОЛ! Который является ОТЦОМ ЛЖИ! Ему не трудно было обмануть недоумков!
3) Бог знает всё наперёд, он отлично знал что если он поставит дерево в доступном месте, то они начнут жрать с него, потому как человек существо любопытное! Бог специально это устроил! А так же спровоцировал Каина на убийство Авеля (не приняв жертву) - Запланировал всемирный потоп, убийство невинных детей, казни, проклятия, болезни итп

PS_если ты чего то не хочешь, то ты пытаешься избежать этого - а судя по библии, бог нарочно создал грехи, чтобы за них наказывать людей, которых сделал подверженными этим грехам. Кроме того именно бог создал дьявола, который потом стал падшим ангелом, соответственно - Всё зло от бога.

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это"
(Исаии 45:7)

Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"

Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?

"хоть молись, хоть об... срись"
Не существовало их
ОНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО РАСПЛОДИЛИ ПО СВЕТУ, в чём и перед кем они должны ещё каяться. Им памятники надо ставить.
ТОЧНЕЕ НАШИМ ПРЕДКАМ!!!
Гордость-признание своей ошибки
не в курсах были что так мазанутся можно
Maria ;3
а зачем, они не сделали ничего плохого