Религия, вера
Выгнав Адама и Еву из рая, Бог дал им кожаные одежды. Как понимать это место ?
В прямом смысле. Плоть у них уже была, т. к. Бог создал Адама из праха земного, т. е. из земли, которую Он уже создал и вдунул в них дыхание жизни, т. е. душу.
согласно мидрашу-это указание на то, что кожа первых отличалась от кожи современного человека.
Антон Минчёнок
Че, неужто ящерики?
Единственное, что Бог сделал хорошего хоть для кого-то.
Духовный смысл состоит в том, что убив животных, Бог указал им на грядущую заместительную жертву Иисуса Христа, благодаря которой грешник может одеться в одежды праведности.
хм) ) сколько отвечающих, столько и мнений. . Хороший вопрос))
Косуху и кожаные штаны. Адам и Ева первые байкеры. :-)
"Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? "Рим. 7.24 (человек в плену у дьявола и смерти. Слава Иисусу Христу за свободу. )
неандертальцы
Ну не голым же им было ходить в условиях сурового нерайского климата.)
Убил пару подвернувшихся бычков, снял с них шкуры и сшил одежду. Чего тут не понятного?
Вам что, по такому поводу бычков жалко? Не каждый день из рая выгоняют!
Защитную профессиональную одежду. Везде про ковчег. Снабдил всем необходимым для нормальной жизни и защиты, этой жизни.
Хорошо прикрыл их тело, а не просто листочком фиговым
Я думаю, что это плоть, которая рождается, стареет, болеет и умирает.
Бытие. Глава 1.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
Бытие. Глава 2.
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Адам и Ева были созданы нетленными.
Бытие. Глава 3.
21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Те же, кожаные одежды, которые получили Адам и Ева, есть тленные тела их, кожа, которая стала оболочкой для тленного, смертного тела.
Бытие. Глава 2.
Адам и Ева были созданы нетленными.
Бытие. Глава 3.
Думаю, это выражение означает, что Бог дал им плоть.
Скажем так кевлара и титановой брони 2000 лет назад не знали, поэтому авторы написали про кожу..))
Beknur Abakirov
Ветхий завет был написан не 2000 лет назад, а намного раньше.
Индиана Карпатская
А зачем перволюдям кевлар и титановая броня?
Адаму и Еве было стыдно за то что они наги . Они убили быков и сшили одежду .