Религия, вера
Нужно ли защищать Бога?
Возникает ли богохульство при попытки защиты со стороны верующих, ведь Бог сам в состоянии себя защитить?
Всемогущий Бог действительно не нуждается с чьей либо защите, т. к. никто и ничто не может причинить ему физический вред, помешать окончательному исполнению его замысла в отношении Земли и людей. Но мы, мы нуждаемся в том, чтобы освящать его великое Имя, если хотим, чтобы Бог одобрял нас и дал нам то, что он приготовил для преданных Ему
Люди защищают не Бога, а свою веру в него, а Бог конечно в защите не нуждается, это мы нуждаемся в его защите и его помощи
Бог не нуждается в нашей защите, потому что это духовная личность-Творец и Создатель всего, что на небе и на земле. А мы очень нуждаемся в защите Бога во всех сферах нашей жизни.

В защите нуждается то, что может быть уничтожено.
С одной стороны, самих богов никто достать не может.
С другой стороны, Навуходоносор, увидев спасение от Господа, постановил по всему царству казнь за хулу в адрес Всевышнего. Это похоже на профилактические меры для всего общества.
95 Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои [огню], чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!
96 И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать.
(Даниил 3:95,96)
Да, каждый сдает свой экзамен на порядочность и если он видит, что на Богамклевещут обманщики, то он никак порядочная сущность должен этому воспротивится.
однозначно, но хуление Бога в которого Вы веруете есть оскорбление в Ваш адрес. в данном случае Вы защищаете себя.
от избытка сердца говорят уста -кто любит Бога тот будет о нем говорить другим и не прятать эти знания как свет ставят на сосуд чтобы светил другим а не под сосуд прятать
Бог Всемогущий. Мы занимаем позицию Бога в спорном вопросе.
надо будет - попросит.
Нужно в него верить, а это его защищает. :3