Религия, вера
Зачем ходить на кладбище.
Бабушка и ее брат, постоянно ходят на кладбище к матери умершей. Но кладбище отбирает и силы и здоровье. К кому туда ходить к мертвым? Навещать надо живых людей, а не умерших. Неужели умершие нас чувствуют? Объясните мне этот бред ходить на кладбище, когда можно сделать много дел на даче. Или заняться полезным делом. А их переубедить нельзя! Ямверю только в бога что он есть и нужно любить его и всех святых.
верите вы в Бога или не верите, но могила ваших родных это как минимум объект вашей ответственности (прибраться хотя бы). в одном с вами согласен - частое посещение кладбища опасно для вашего здоровья
Потому что люди верят в загробную жизнь, вот и ходят навещают, а объяснить не могут Почему. Бог обещает, что умершие, которые находятся в его памяти, воскреснут к жизни в праведном новом мире. Пока он не воскресит их, они будут спать смертным сном. Всемогущий Бог тоскует по тем, кто умер, и очень хочет применить свою силу, чтобы вернуть их к жизни.
Подобным образом, в Откровении 20:13 говорится: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них». Гадес — это общая могила всех людей. (Смотри Приложение «Что такое шеол и гадес?».) И эта могила будет опустошена. Миллиарды мертвых, которые покоятся в ней, оживут. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных».
Я скажу только в двух словах, если начну говорить, меня не остановить. Я хожу на кладбище с женой, там у нее родители похоронены. Далее, только вхожу меняется привкус или вкус, что я ощущаю во рту. Боковым зрением вижу всех тех, а может и других, что там обитают, но в астрале. Далее, я не выдерживаю там находится более часа, причин много, я сенситивный человек, и кладбище это не то место, где я должен находиться.
скорее всего из за неверия тому, что говорит Бог, из-за того, что не могут смириться со смертью человека... оккультно зависимые еще и разговаривают с мертвыми. рассказывают о своем житье-бытье... это пока они не уверуют Богу, Его обетованиям. Тут нужно покаяние.
Шел старик ночью на кладбище. Но он устал и решил прилечь на одну из могил. Время было двенадцать часов ночи. И вот могила, на которой лежал старик, стала трескаться. Старик испугался и отбежал в сторону. Смотрит: появляется гроб, открывается крышка, выходит покойник. Старик испугался и подбежал к другой могиле, чтобы спрятаться. Но и эта могила открылась, все могилы на кладбище стали открываться. Видит старик, что покойники сбрасывают с гробов крышки. А крышки раскалываются на мелкие-мелкие кусочки. Неподалеку от кладбища была деревня, старик побежал туда, чтобы позвать людей. В этой деревне жила старая бабка, она знала тайну про покойников, про то, как их снова умертвить. Она сказала, что для этого нужно отрубить старику правую руку и бросить в могилу, на которой он лежал – и покойник больше не будет вылезать. Так люди и сделали. На следующий день все могилы были закрыты.
там воздух чистый и свежий и почти нет людей
насчет дачи это ты круто подметил...
Мысли хорошие появляются на том месте ). Особенно когда подумаешь, сколько там планов "Наполеоновских" под землей лежит. В остальном - смысла туда ходить нет. Надо людей любить пока они живы, а не мертвы.
лучше ходить, чем приноситься
Многие верующие считают, что помочь умершим возможно. Но если бы ему можно было помочь, неужели любящий Бог не объяснил бы нам, как это сделать? Все обряды и обычаи основаны на представлении о бессмертной душе, которая продолжает жить после смерти тела. Учит ли этому Библия? В Слове Бога говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Вот что говорит Библия, Экклезиаст 7:2: Лучше ходить в дом скорби, чем в дом пира, потому что таков конец всякого человека, и пусть живущий примет это к сердцу.
Сталкиваясь со смертью как с неумолимой реальностью, мы отвлекаемся от повседневных забот и задумываемся о скоротечности жизни. Это помогает нам наполнять нашу жизнь бо́льшим смыслом, чем просто бороться с ее тяготами или прожигать ее.
Кроме того, это побуждает всех смиренно взглянуть на себя и не жить так, словно смерть над нами не властна
чтить своих предков нужно, поэтому нужно посещать их иногда, говорить им что нибудь, рассказывать
Наверное они энергию сосут.
у каждого свои взгляды на жизнь. Ты считаешь, что это бесполезно, другие наоборот. Взрослых людей уже не перевоспитать. Смирись с этим и все.