Религия, вера

Зачем ходить на кладбище.

Бабушка и ее брат, постоянно ходят на кладбище к матери умершей. Но кладбище отбирает и силы и здоровье. К кому туда ходить к мертвым? Навещать надо живых людей, а не умерших. Неужели умершие нас чувствуют? Объясните мне этот бред ходить на кладбище, когда можно сделать много дел на даче. Или заняться полезным делом. А их переубедить нельзя! Ямверю только в бога что он есть и нужно любить его и всех святых.
верите вы в Бога или не верите, но могила ваших родных это как минимум объект вашей ответственности (прибраться хотя бы). в одном с вами согласен - частое посещение кладбища опасно для вашего здоровья
Д.
Диана ...
Лучший ответ
Потому что люди верят в загробную жизнь, вот и ходят навещают, а объяснить не могут Почему. Бог обещает, что умершие, которые находятся в его памяти, воскреснут к жизни в праведном новом мире. Пока он не воскресит их, они будут спать смертным сном. Всемогущий Бог тоскует по тем, кто умер, и очень хочет применить свою силу, чтобы вернуть их к жизни.
Подобным образом, в Откровении 20:13 говорится: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них». Гадес — это общая могила всех людей. (Смотри Приложение «Что такое шеол и гадес?».) И эта могила будет опустошена. Миллиарды мертвых, которые покоятся в ней, оживут. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных».
Мария Фролова
Я скажу только в двух словах, если начну говорить, меня не остановить. Я хожу на кладбище с женой, там у нее родители похоронены. Далее, только вхожу меняется привкус или вкус, что я ощущаю во рту. Боковым зрением вижу всех тех, а может и других, что там обитают, но в астрале. Далее, я не выдерживаю там находится более часа, причин много, я сенситивный человек, и кладбище это не то место, где я должен находиться.
Igor Gababean
скорее всего из за неверия тому, что говорит Бог, из-за того, что не могут смириться со смертью человека... оккультно зависимые еще и разговаривают с мертвыми. рассказывают о своем житье-бытье... это пока они не уверуют Богу, Его обетованиям. Тут нужно покаяние.
Шел старик ночью на кладбище. Но он устал и решил прилечь на одну из могил. Время было двенадцать часов ночи. И вот могила, на которой лежал старик, стала трескаться. Старик испугался и отбежал в сторону. Смотрит: появляется гроб, открывается крышка, выходит покойник. Старик испугался и подбежал к другой могиле, чтобы спрятаться. Но и эта могила открылась, все могилы на кладбище стали открываться. Видит старик, что покойники сбрасывают с гробов крышки. А крышки раскалываются на мелкие-мелкие кусочки. Неподалеку от кладбища была деревня, старик побежал туда, чтобы позвать людей. В этой деревне жила старая бабка, она знала тайну про покойников, про то, как их снова умертвить. Она сказала, что для этого нужно отрубить старику правую руку и бросить в могилу, на которой он лежал – и покойник больше не будет вылезать. Так люди и сделали. На следующий день все могилы были закрыты.
там воздух чистый и свежий и почти нет людей
Алла Рышкель
насчет дачи это ты круто подметил...
Люда Муруева
Мысли хорошие появляются на том месте ). Особенно когда подумаешь, сколько там планов "Наполеоновских" под землей лежит. В остальном - смысла туда ходить нет. Надо людей любить пока они живы, а не мертвы.
Никитос (*_*)
лучше ходить, чем приноситься
Таня Голуб
Многие верующие считают, что помочь умершим возможно. Но если бы ему можно было помочь, неужели любящий Бог не объяснил бы нам, как это сделать? Все обряды и обычаи основаны на представлении о бессмертной душе, которая продолжает жить после смерти тела. Учит ли этому Библия? В Слове Бога говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Вот что говорит Библия, Экклезиаст 7:2: Лучше ходить в дом скорби, чем в дом пира, потому что таков конец всякого человека, и пусть живущий примет это к сердцу.
Сталкиваясь со смертью как с неумолимой реальностью, мы отвлекаемся от повседневных забот и задумываемся о скоротечности жизни. Это помогает нам наполнять нашу жизнь бо́льшим смыслом, чем просто бороться с ее тяготами или прожигать ее.
Кроме того, это побуждает всех смиренно взглянуть на себя и не жить так, словно смерть над нами не властна
чтить своих предков нужно, поэтому нужно посещать их иногда, говорить им что нибудь, рассказывать
Ербол Ахмет
Наверное они энергию сосут.
у каждого свои взгляды на жизнь. Ты считаешь, что это бесполезно, другие наоборот. Взрослых людей уже не перевоспитать. Смирись с этим и все.