Религия, вера

Скажите можно ли ходить на кладбище перед Пасхой?

Хотела приехать к любимому человеку, но говорят что нельзя ходить перед Пасхой а почему никто не может объяснить. Если кто знает, напишите.
Для посещения кладбища нет никаких ограничений, за исключением великих христианских праздников. На Рождество и Пасху не принято подавать поминальные записки, ходить на кладбище. В остальные дни -поминайте и посещайте могилы.
Михаил Иванов
Лучший ответ
Светлана Торосян спасибо большое за ответ :)
Кирилл Крюченков мне тож помог
у нас знаете ли за миллиарды лет существования планеты на каждом квадратном сантиметре кто то умер и там же разложился. .

Т. е. по вашей логике перед пасхой вообще на земле находиться нельзя
Альберт Шиляев
Светлана Торосян по моей логике? вы видимо не правильно мой вопрос прочитали.
На кладбище полезно ходить всегда.
А можно ли ходить на кладбище между Пасхами? Всё цивилизованное человечество Пасху уже отпраздновало.
Kristina Krupina
Светлана Торосян по календарю она в воскресенье 15 апреля? А Вы когда отпраздновали?
Жанна Мельник Цивилизованное человечество пидарасов женит и Ливию бомбит.
Так что нихера оно не цивилизованное, и примером для подражания служить не может.
Неправда. В Великую Субботу за литургией ещё молятся об усопших, следовательно и на кладбище можно съездить.
Можно! Даже если Вас понесут туда вперёд ногами.. .
Кладбище, единственное учреждение, вход в которое доступен всем, только плата за это - разная!
Юра Шевчук
Я могу объяснить. Существуют вера и суеверия мистического характера, в которые нам нравится или не нравится верить. Исходя из своих убеждений люди говорят разное. Религиозные учения как плод интеллектуального труда и воображения их авторов и последователей, просто кишат сомнительными утверждениями и гнилыми предположениями. Имейте собственное разумное мнение прежде мнения и силы убеждения других людей, и будете здоровы хотя бы на голову, удачи =)
Олег Мусолин
Разрешения просите? Разрешаю, сын мой. (протягивает руку для целования)
Светлана Торосян и зачем мне этот коммент?
Вы знаете, это кто-то сказал нельзя, другие подхватили и начали скандировать: "правильно, нельзя!!! " А вы сами для себя решите, можно или нельзя, если у вас такое желание идти, что вы сомневаетесь, значит и сами не очень хотите идти. А если хотите без сомнения, так в чём проблема, идите и никого не слушайте.
Ирина Изотова
нельзя, а то огорчишь оптимистов
Светлана Торосян причем тут оптимисты?
Это всего лишь человеческие суеверия. Ходите, можно.
Марка 2:27
суббота для человека, а не человек для субботы

Как-то так, аналогично.