Религия, вера

Почему Иисус говорит такие неправославные вещи, побуждает верить в воскрешение, а не в небесный рай?

«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Евангелие от Иоанна, 11:24-25 http://azbyka.ru/biblia/?Jn.11&r
Иисус никогда не говорил "православных" речей. Его учения были от Бога, а не от людей. Иисус побуждал верить в воскрешение мёртвых и показывал, что такое возможно, когда воскрешал умерших.
Татьяна Костромина
Лучший ответ
А может наоборот.
Oleg Ciganov
Еретик! Прибить его к кресту! Упс... уже! :)))
Православие возникло намного позднее. Оно не основано на Писании. Иисус не был православным и говорил истину. Ему, сыну Бога, и нужно доверять.
Марина Кулинич
Всё чётко и православно.
потому как и по Библии говорится о воскресении.
Верую, ибо слова Господа есть жизнь вечная.
Зинеп Аппазова
православие верит в бессмертие души, что умирая от человека отделяется душа и затем она живёт в раю на небе, или в аду под землёй.. но когда вы начнёте исследовать и изучать Библию, то увидите, что при смерти душа тоже умирает и никуда не попадает Экклезиаст 9.5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Бахыт Ахметов
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (Матфея 5:5).
Виктор Ли
воскресение - это библейское учение, в то время как учение о рае после смерти, нет.
В библии говорится и о небесном Рае и о земном в котором будут жить воскресшие, на земле Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. Это тоже сказал ИИсус. А ещё он сказал: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" Матфея 5:5
Василий Викторенко а не подскажете где написано что на небе есть рай
Небесный Рай для небесного правительства не для всех как и президенский дворец только для правительства.