Религия, вера
Почему Иисус сказал.. Не всякий говорящий Господи, Господи . войдёт в царство Отца моего Небесного Матфея 7:21
Что это означает для верующего?
То что нужно слова подтверждать действиями
Хз я лично не слышал
Даша Кайманова
Перед тобой комментатор записал из Священного Писания.
что много типа верующих, однако и мы видим что истинных единицы
От Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
Исполнять Веру (дела) НЕОБХОДИМО.
Ровно потому же, почему и не каждый ходящий в церковь и называющий себя верующим, попадет туда же (в царство).
жополизы никому не нужны
Наряду с ловушками, которые рассчитаны на неосторожность животных, есть и такие, в которых используется приманка. Для многих людей такой приманкой являются материальные блага (Матфея 13:22). В 1 Тимофею 6:8, 9 Библия советует нам довольствоваться той едой и одеждой, которые у нас есть. Также она предупреждает: «Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу».
Однако многие не внимают этому предостережению и оказываются в западне. Почему? Возможно, гордость не позволяет им следовать совету Библии и довольствоваться имеющимися «пропитанием и одеждой», и они упорно стремятся иметь больше. Или пренебрегают библейским предупреждением, потому что на их отношение к богатству влияет то, как живут очень состоятельные люди. Стремление разбогатеть противоречит совету Библии довольствоваться необходимой пищей и одеждой. (Сравните Евреям 13:5.) «Похоть очей», или желание получить то, что видят глаза, может заставить человека отодвинуть истинное поклонение на задний план (1 Иоанна 2:15—17; Аггей 1:2—8). Насколько же счастливее тот, кто всем сердцем принимает совет Библии и ходит перед Богом и для кого главное в жизни — служение Иегове!
Не упоминать Господа всуе, только при необходимости...
Не достаточно говорить, что мы верим в Христа, а потом делать то, что мы сами считаем правильным. Необходимо узнать, что является в данном случае волей Бога. Иисус подчеркнул это в Своей Нагорной проповеди словами: «... но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Некоторые считают, что это не так уж важно, если мы искренни и ревностны в своем поклонении. Другие заявляют: «Кто меньше знает — с того меньше спрос». Однако Библия поощряет нас расти в познании о Боге и о его намерениях (Ефесянам 4:13; Филиппийцам 1:9; Колоссянам 1:9).