Религия, вера
богов за всю историю люди придумывали сотнями тысяч, ваши не первые и не последние - что дают дикие, первобытные обряды?
Что даёт вам поклонение мифическим существам?

Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?
Александр Шулика
десять?
прибыль поповству и ювелирному бизнесу
Elena Skornakova
Полностью согласен, брат не кровный, а духовный)
Наши предки начали практиковать странные обряды, потому что им пришло в голову, что это каким-то образом поможет им в их дейтельности, например в охоте.
и еще копипаста:
.
Ученый Бурхус Скиннер изучал голубей. В свое время он разработал для американских ВМС систему наведения ракет с помощью этих птиц, но проект был вскоре заброшен в связи с появлением более совершенных разработок. Да и мало кто был готов доверить ракету голубю, несмотря на успешность испытаний. Кроме того, Скиннер провел ряд любопытных поведенческих исследований. Он помещал голубей в клетку с кормушкой, в которую, время от времени, независимо от действий птицы, выпадала пища. При этом у голубей вырабатывались своеобразные ритуалы: «один голубь бегал кругами против часовой стрелки, другой бился головой об угол клетки, четвертый и пятый совершали регулярные вращения головой». Оказалось, что голуби начинают чаще обычного повторять те движения, которые они, по случайному стечению обстоятельств, совершали в момент получения пищи. Это явление было названо «голубиными предрассудками» и является примером того, как в животном мире возникает интуитивная связь между двумя никак не связанными явлениями: ударом головой об стенку и получением корма. Примерами предрассудков подобного рода у человека будут установление зависимости между черной кошкой, перешедшей дорогу, и несчастьем, танцем шамана и осенним дождем, гаданием на картах и получением премии на работе, между принятием гомеопатического препарата и излечением от болезни. Конечно, сложные вещи, такие как религия, не являются примитивными предрассудками, но и мышление человека намного сложнее, чем мышление голубя.
и еще копипаста:
.
Людмила Рак
Забавно. Не слышал о таком раньше ;D
чувство защищённости
Рабство

Пускай каждый верит то во что хочет) Их дело и их право))
Meduza Gargona
никто на их право не покушается - я задал вопрос - ЗАЧЕМ, ЧТО ЭТО ДАЁТ
я не верю в богов которых придумал человек я верю в Бога который сотворил человека
Meduza Gargona
мало ли в каких богов ты веруешь, - вопрос ЗАЧЕМ?
ничем - дебилы просто)
Зелёненький, ты за год не нашел новых фоток?, А спец кор?)))
Meduza Gargona
а зачем искать то? И этих вполне хватает
дают главное - доказательство кары господней - отсутствие мозгов!