Были созданы Богом на каком-то из этапов творения, потом вымерли.
Скорее всего во время Потопа.
Религия, вера
Верующие, как вы можете объяснить остатки динозавров ?
Верующие в пустоту, а как вы можете объяснить остатки динозавров?
Динозавры погибли в результате потопа, вот и остались их остатки, возраст динозавров определён неправильно
Вот описание животного, которое жило кстати вместе с человеком, называемое "бегемот", но оно никак не подходит под описание современного животного с этим названием даже в описании хвоста... Вы видели хвост бегемота?
Иов 40:10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?
Динозавры жили, умерли, останки можете наблюдать. Всё просто.
Динозавры тоже яблок попробовали...
останки есть не только от динозавров. и сейчас некоторые виды животных вымирают
Они не объясняющие, а верующие))

А верующие что отрицают существование динозавров??
Одна из версий в том, что динозавры были созданы как своего рода живые фабрики для создания плодородной почвы. Они перемалывали много растительности и за миллионы лет сформировали, на ряду с другими процессами, то состояние почвы, которая позволяет комфортно существовать нам. Но, понятно, это только гипотеза.
никак... были и были (сколько ещё было животных которые вымерли)... а сколько с потопом (или ты считаешь туда все виды влезли?). Толку от того что ты будешь знать что они были? ничего поучительного...
У меня встречный вопрос вам атеистам - раз человек произошёл сам эволюционно (хотя это лишь теория как из неживого появляется живое) от сюда вытекает вопрос. Ведь эволюция идёт путём приспособления? т. е. была необходимость. Тогда как объяснить что мы используем какой там процент мозга???? даже половины нет.... четвертинки нет - что это за эволюция такая???? раз эволюция тогда должны на 100%...ну глупые на 80%, а мы??? что-то не сходиться в принципом эволюции...
Не вкурсе по ОСТАТКАМ.))))))))
А в чем различие объяснений верующих от объяснений неверующих?
Аiasem Тulepkalieva
Во-первых, в Библии о динозаврах ни слова. Во-вторых, согласно Библии возраст земли около 6 тысяч лет (в Библии возраст четко не указан, но верующие сходятся именно на этом числе), а археологи до сих пор находят остатки динозавров возрастом в несколько миллионоа лет.
Это твари божьи, описание про них из библии затерялось..
Вера - не положена на какие то док-тва