Религия, вера

Как это можете объяснить, верующие?

1. "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;" - это было на четвертый день. Если Бог создал Солнце "для дней" то как могли существовать 1-3 день без Солнца? 2. Откуда существовал свет, если Солнце было создано только на 4 день? 3. Небо не твердое, и на нем не лежат звезды, Солнце и Луна!!! 4. Над небом нет воды!!! 5. Луна НЕ светило, скорее "зеркало"!!! ДАЙТЕ ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ ОБЪЯСНЕНИЕ! Фух... Лишь начал читать Библию а уже пришел к выводу что эта книга доказательство в пользу атеизма. Жаль что я не прочитал Библию еще когда был верующим, было бы элегантно стать атеистом после ознакомление с главной святыней христианства.
У меня было также. Верила, потому и решила ознакомиться с Библией. А так как при чтении у меня автоматически включается разум, несмотря на все попытки погасить его слепой верой (погасить пыталась искренне и на полном серьезе) , не могла не заметить многочисленные ляпы и несуразности. Чем внимательнее вчитываешься в Библию, тем больше теряешь веру в Бога. Неудивительно что церковь требует просто верить, объявляя всякие трезвые размышления на тему религии грехом.
Ketrin Ketrin
Лучший ответ
Эльвирочка Исамединова Этому есть объяснение. Вы не нашли свою веру. Ищите в другом месте её. Если не понимаете чего-то, это не означает отсутствие Бога)
1. Вообще-то смена времен суток определяется вращением Земли вокруг оси, а его можно заметить по звездам.
Но поскольку в Бытии день ассоциирован со светом, значиит, у Бога другие единицы измерения и Его день - не 24 часа.
2. Бог и есть свет. Кого это не устраивает, напомню, что при так называемом большом взрыве через некоторое время образовались и фотоны, и что Солнце - звезда не первого поколения.
3. На иврите нет тверди, она появилась в греческом переводе. А вообще на том Небе, где живет Бог (на седьмом0, твердь есть и даже какое-то море. Метагалактика, к слову, лишь первое небо.
4. См. 3
5. Найдите учебник астрономии, где небесные тела делят на светила и зеркала.
Татьяна Носова (Ширяева) Высосали из пальца чушь полнейшую.
1. Да, но он не сказал что прошел Божий день и он создал Солнце для человеческого дня. О разницы не говориться.
2. Бог есть свет? Значит он НЕ дух. Это парадокс! Дух невидимый, а свет видимый, и свет можно превратить в материю!
Даже не смейте говорить про Большой Взрыв. Это не имеет никакое отношение к вашим суевериям. Если Бог существовал всегда, как дух, и не было ничего, ТО создавать он начал 8519 лет тому назад, правильно? (кто как говорит, допустим 12 тыс. разницы нет). За такой срок не может вырасти такая огромная Вселенная, галактики отдалялись бы друг от друга намного быстрей чем сейчас. Видимая нам Вселенная родилась 13.7 миллиарда лет тому назад, а не 10 тыс. лет.
3. А мы говорим не о небе на котором якобы живет Бог, мы говорим о нашей планете. И вы вынуждены признать что БИБЛИЯ ВРЕТ - звезды не помещены на небе!
4. Опять таки, мы говорим о нашей планете, а не о воображаемом мире.
5. Я сказал "зеркало", а не зеркало!
Татьяна Носова (Ширяева) Я жду Вашего ответа на каждый мой пункт
Татьяна Носова (Ширяева) ЧТО? Нет что сказать? Так и думал.
А ещё солнце богу надо на ночь каждый день закатывть вручную
Ваша попытка Привязать Писание к МирскОму Мировоззрению обречена на провал. Почему ?..Хотябы потому, что Бог - Источник Вещей (сюда относятся и время и пространство и прочее) .
Не возможно Умом ПОНЯТЬ Создателя Ума.... Это же невозможно, ну подумайте Сами.... Как ОГРАНИЧЕННЫЙ Инструмент может "Измерить" Своего Создателя ?
Даже Супер компьютер НЕ СМОЖЕТ Понять Человека, создавшего его... .
Jumabayew Islam
Татьяна Носова (Ширяева) Ахахахахахахахаха!!!!Ответ в стиле "нам не понять мудрости Творца! Какие вы слепые!!!!
Скуп наш язык в описании процессаТворения.
В первый день был сотворен Свет. Этот свет освещал все и поныне наблюдается как "реликтовое излучение".
Для существования же растений нет нужды в источнике освещения.
Твердь названа так не оттого, что твердая, а оттого, что она - основа, фундамент космоса.
Воды над твердью - это допотопная пароводяная оболочка (как на Венере) .
Да, Луна светит отраженным светом, но для Земли она - светило. Потому что иначе она не могла быть ночным свтилом.
Татьяна Носова (Ширяева) ……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,
ЭТО ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ. НЕ ДЛЯ СРЕДНИХ УМОВ... ПОДРАСТИ НЕМНОГО, И ПОВЕРЬ БОГУ.. И ПОВЕРЬ ЧТО ТЕБЯ БОГ СОЗДАЛ, А НЕ ОТ МАКАКИ ПРОИЗОШЕЛ.. ТОГДА ПОЙМЕШЬ.
Kanat Ержанулы
Татьяна Носова (Ширяева) Ахахаха! Ответ в стиле "не понять мудрости Творца". Какие доказательства?
Spanish Girl от макаки? это наверное Дарвин написал?
гыыыы ...) хорошая фраза у вас: «- жаль что не прочитал Библию когда был верующим» , а как вы были верующим когда со словом Бога небыли знакомы
Королева )))
Татьяна Носова (Ширяева) Что значит как? Меня же так научили верующие родители. Я что первый такой? Большинство не читали.
Многие, в том числе и я, именно так и стали...
Зачем просветленному СВЕТ он и во тьме зрячий,,,))))
Тот кто читает Библию и не верит Богу могут стать атеистами, но есть и те кто желая опровергнуть Писание становились от сердца верующими людьми.. . Если вы ищите противоречия в Библии, то довольно легко их обнаружите, однако это не потому что они там якобы есть, а от того что вы не верите не единому слову в ней написанному...
Леонид Ларин
почитай лучше Саентология - новый взгляд на жизнь. Рон Хаббард
Victor Plesco
"Как это можете объяснить, верующие? " - Я это могу объяснить только тем, что вы не читаете ответы на эти вопросы, которые здесь обсуждались уже не единожды