Религия, вера

Никак не могу понять какая цель в жизни у верующих людей, можете объяснить?

Е*
Евгений *
У каждого цель своя, но я думаю, что не зависимо от принадлежности к какой-либо религиозной концепции, целью любого человека должна стать идея: прожить свою жизнь достойно.
Юрий Чумаков
Лучший ответ
вечно жить с Богом
У верующих цель жизни - достичь цели после смерти - войти в сообщество богов и стать бессмертными.
можем
Misha Mohov
Евгений * объясните
Цель у того, кто создал эту жизнь.
А какая цель у неверующих? Вы понимаете?
Елена Ларина
Человеку нужна вера как проводник духовности и не важно верит ли он в Бога, Аллаха или Высший космический разум.
Снижение тревожности любой ценой.
повЕришь - поймЁшь

при этом - УЧАТСЯ Все, абсолютно все, до самой гробовой доски...))))))))
Михаил Соболев Именно до гробовой. Бгг
такая же как у не верующих
воссоединиться со своим сказочным господином, надо полагать.
Мария Зайцева
Успеть вовремя покаяться, дабы в рай попасть )))
Цель сугубо корыстная-обрести царствие небесное
Цель - это халявная вечная жизнь. Вот так. Ни много, ни мало. Они наивно думают, что там их кто-то ждет и что там им будут рады. Они так и умрут в своем заблуждении.
Цель христианина вечное постижение не постижимого .
Ирина Кропина
Екатерина Беленкова Как насчёт вечного впихивания невпихуемого? Выглядит чуть более осмысленно и разумно.
07.05.05. Для чего живёт человек на Земле?

1. ..Я много раз говорил, что цель жизни человека есть выполнение своего предначертания, полученного от Меня.
2. Здесь, на Земле, у человека есть право самостоятельного выбора цели своей жизни и определение задач, которым он должен следовать.
3. Но при всём при этом главное, от чего человек не может и не должен отказаться, это его самосовершенствование, наполнение Чаши Разума, мудрости и совершенствование Души его.
4. И давайте не путать Моё предназначение и совершенствование личности человека.
5. Дело в том, что каждому человеку Я написал роль, которую он должен сыграть в Моём Спектакле по переустройству Мира и формированию Единой Религии Единого Бога.
6. Но, как Я говорил, за человеком остаётся право выбора своей цели жизни, которая может не соответствовать Моим Планам и Задачам для этого человека.
7. Я так задумал, что есть Моё предназначение и есть самостоятельный выбор цели жизни самим человеком.
8. Вторая составляющая часть жизни человека, связанная с совершенствованием его личности и его Души, является обязательной, и невыполнение её грозит человеку опасностью непрохождения Суда Моего с соответствующими последствиями, описанными Мною в Откровениях и Толкованиях.
9. В том же случае, когда Человек выполняет задачу по самосовершенствованию личности его, совершенствованию Души его, Я всегда помогу этому Человеку в выборе цели жизни и подведу его к выполнению Моего предназначения.
10. Идеальный вариант – когда человек выполняет всё, что положено ему на этом этапе Вечной жизни. И этот человек имеет от Меня Благодать и Помощь, постоянную помощь в виде Дара Божьего во всех делах и начинаниях.
11. Вся жизнь этого человека наполнена Добром, Дарами Божьими и искрами таланта от Меня на весь этап земной жизни.
12. И тогда становится закономерным вопрос: если живёт праведный Человек в Вере, исполняя все Заповеди Бога, как он (человек) должен относиться к “правилам игры”, установленным на Земле Лукавым?
13. Я много раз говорил о том, что главный испытательный инструмент Лукавого для человека есть злато, который ещё никто, включая Меня, не отменял.
14. Вопрос стоит очень остро: как определить грань необходимого или избыточного для человека на Земле, как определить границы действия праведного или неправедного человека?
15. Второй вопрос, который созвучен с первым: как определить границы действия праведного или неправедного человека, и где граница Добра и Зла?
16. Как выбрать правильные ориентиры жизни на Земле? Так построено на Земле, что деньги, или, лучше сказать, их количество, являются критерием уровня жизни человека и возможностью удовлетворения его потребностей, выбранных человеком для своей жизни.
17. Я в самом начале говорил, что за человеком есть право выбора, самостоятельного выбора цели своей жизни!
18. Отсюда у человека есть право самостоятельного выбора уровня своих потребностей, то есть право выбора уровня жизни, благосостояния, которые его устраивают.
19. Но при этом человек просто обязан знать и помнить, что вторая главная задача, стоящая перед ним на этот срок жизни, – это совершенствование личности человека и его Души!

Читать далее: Откровения людям нового века - 2005
Дима Миколюк
goal - next level
Развитие бесконечных взаимоотношений с Создателем.
Татьяна Дубук
....у настоящих верующих жизнь не имеет цели в этом мире :-)))
а кто тебя просит? со своей разберись лучше
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).У верующего есть надежда на прекрасное будущее
Лор Арин
Ві многих знаете верующих людей, что бы так спрашивать?
Анютkа Agafonova
Евгений * не знаю,но при этом мы существуем в одном обществе и,как минимум,я имею право спрашивать и интересоваться этим вопросом,а вот ваша агрессия слегка не понятна
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. 15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
Caldex Baby
Каяться и опеть грешить :-)
Denis Ivanov
помереть и потом получить вечную жизнь чтоб проживать её так же бездарно
Цель жизни Православного Христианина - избавиться от вечных мук, получить вечное блаженство, покаяться в своих грехах, не творить зло, а творить добро - волю Бога, стать святым и обрести благодать Святого Духа, возлюбить Бога и возлюбить ближнего.
Ирина Кропина А какая цель у католического христианина ?
цель - обрести цель в жизни через веру и навязанные этой верой мнимые ценности...
Спасение