Религия, вера

Вы тоже так считаете? Пасхальный кулич - языческий фаллический символ ?

Да - это так!

христиане не красили яйца и не пекли куличи, это отголоски языческого прошлого. Первобытный культ фаллоса. Кулич символизирует пенис. А яйца, яички мужчины - Наверху же, специфическая головка, покрытая спермой. Настоящие христиане и по сей день не исполняют языческих ритуалов, во многих странах.

Вообще это всё символ плодородия - (Начало новой жизни) - Просто секта РПЦ приписала языческий культ себе.

РПЦ - это своеобразный симбиоз язычества и христианства.

лингам (фаллос) - символ языческого (индуистского) бога до пришествия христианства на Русь

(1Кор. 5:7) "Пасха наша, Христос, заклан за нас". Обратите внимание на то, что Иисус заклан. Кого закалывали на пасху? Яйцо, или всё таки агнца? (Агнец Господень)

вот откуда всё это
Валерия Шушминцева
Лучший ответ
Данияр Унгарбаев Давайте поиграем в игру: напишите цифру от 1 до 95 и я скину в комменты текст ТуалетноБомжиной Библии под этим номером
Максим Лебедев благодарю за подробный с картинками ответ,
ЛО вам, заслуженное
У кого что болит, тот о том и говорит
Ирина Соседова
*эльвира * Это болит по ходу у христиан.. воруя что то у язычников!!
Evgeniy Xxx Как раз те, у кого болит, их лепят и пекут)) правда, они думают, что Иисуса радуют этим... а те, кто понимают суть происходящего, объясняют людям значение этих мерзких традиций.
Вполне Возможно) Но
Красное яйцо в христианском обряде связано с преданием. Мария Магдалина, исцеленная Господом от злых духов, первая увидела воскресшего Спасителя. С этой вестью и учением Господа она стала странствовать по миру. Она в Рим во дворец к императору Тиберию. По обычаю, приходя к императору, люди должны были принести какой-нибудь подарок. У Марии Магдалины ничего не было, и она принесла во дворец одно яичко, протянув его Тиберию со словами: "Христос воскрес". Не поверил император этой вести и сказал: "Как может кто-нибудь воскреснуть из мертвых?! В это трудно поверить, как и в то, что это белое яйцо может стать красным". И пока он говорил, цвет яйца в руках Марии постепенно стал меняться, и, наконец, оно оказалось ярко-красным. С тех пор у христиан появился обычай дарить друг другу на Светлой Неделе крашеные яйца с возгласом "Христос воскрес! ".
Marat Temirbekov у тебя только одно на уме
да
Елена Серак
Это видно даже невооруженному.. взгляду!
Э)
Эрик ))
ну и что? почему архетип это плохо? чем больше в религии природных, естественных архетипов тем больше народу к ней потянется. Абсрактные иеговы привлекают только параноиков
Это обыкновенное хлебопекарное изделие, очень вкусное. Придание ему религиозной значимости и мнение по этому поводу, особенно представителей Гундяевской секты, нормального человека не касается. Кто знает истинную историю своего народа, отношение Наших Предков к Славянскому Празднику, не имеющему ничего общего с еврейской мерзостью, тот следует Традициям, образу жизни, народной культуре и обычаям. И говорить об этом не станет по пустому. Образ жизни, знаете-ли очень сильно отличается от какой-либо рабской веры.
Фаллический символ это ты и все те, кто так думает. А кулич это пирог, при чем очень даже вкусный.
Эрик )) Кулич, символизирующий пирог?)) Это верх подмены понятий!
Да.
У кого что болит, тот о том и говорит))
Ирина Майсеня
Разве не похож? Сравните с пасхой о которой сказано в Библии и убедитесь сами. Исход 1# и 13 главы.
К тому же и церковные купала и купала мечети, разве не имеют такие формы? Храм Божий который был построен царем Соломоном, по чертежам, которые были даны его отцу царю Давиду, Богом, совсем имел другую конструкцию. Так что знание истины, освобождает от многих человеческих предрассудков и не нужных денежных расходов, которые и так достаются простому человеку не легко. К тому же знание истины, привлекает к Богу по настоящему, ведь тогда открывается тебе истинная и всеоблемющая любовь Бога к человеку!!!
Пасха есть празднование освобождения из рабства. Хлеб выпеченный без закваски, который едят в течение пасхальной недели, есть символ скитаний. Это чисто Еврейский ритуал
у кого что болит))
Стас И Лена
Нет (а кто ещё так считает)?
Эрик )) Все.. кроме тебя!