Религия, вера

Почему у меня никак не клеятся отношения с Богом?

Вот родители никогда не дадут неразумному ребёнку свободу выбора, если увидят, что он норовит выбежать на улицу, где сильное движение. А Бог вроде как должен быть мудруу среднестатистических родителей. которые оберегают своего дитя от всяких напастей, пока он не поумнеет.
А Он не снаружи, Он внутри...
Андрей Зенин
Лучший ответ
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. " (2Паралипоменон 15:2)
Не того Бога выбрал
Андрей Тумаков
Бог не может лишить тебя свободы воли.
Отсутствие веры, я свечку не ставлю, право не умею, я так решил, или съем себя гордостью, завистью, алкоголем или вера....
А ты бога "склеить" хочешь?
А ты каким клеем их клеил?
Влада Петрова
Молитва, доброта, правда - способствуют.
Иван Захарчук
Им (ему) недосуг заниматься делами земными, по всей видимости есть какие-то более важные дела вселенского масштаба...
Ramin Shirinov
Я не знаю Вашу жизнь, мне трудно судить со стороны серьёзно. Могу пошутить, если хош =) !
Ляля Шевцова
Вам и дана свободная воля - можете верить, что машина вас задавить, а можете проверить...
Свобода воли это великая награда
если Бог есть, то у человека нет никакой свободной воли. А если его нет, то законов вселенной мы так и не знаем.
Ирина Чернова
Довольно проблематично строить отношения с выдумкой!)))))) Если, конечно, рассудок еще нормальный!))
По замыслу Бога люди должны приближаться к нему. Даже если бы философы, слушавшие Павла, долго рассуждали о смысле существования человека, они никогда не смогли бы дать удовлетворительного объяснения. Однако Павел ясно указал, что Создатель замыслил, «чтобы они [люди] искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деян. 17:27). Бога, неведомого афинянам, можно узнать. Более того, он недалеко от тех, кто на самом деле хочет найти и узнать его (Пс. 145:18). Заметь, что Павел использовал слово «нас», таким образом причисляя себя к тем, кому нужно искать и ощутить Бога.
Бог знает, что говорят тебе родители и не вмешивается, считая, что они правы.
Petr Sundutov
я вообще не знаю, а какой свободной воли вы говорите?... или к богу.... или тебе пиз.... в ад.... на вечные мучения?
В*
Виталий ****
Бог ни чего не должен ни кому.
Temirhanov Ayan
Андрей Тумаков Ему тоже никто ничего не должен