Религия, вера
Что есть зло по отношению к Богу?
1) Что есть зло по отношению к Богу? 2) что есть зло по отношению к человеку? Ответ на первый вопрос тот, что зла для Бога - сына человеческого - нет. Он есть Бог жизни и блага и не знает зла. Так как он Бог жизни и добра, то зла для него нет, и он не может желать уничтожить его. Желание уничтожения зла есть зло и может быть только в людях, а не в нем. Объективного зла нет. Субъективное зло - есть удаление от разумения, оно же есть смерть.«Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Это зло в отношениях между людьми. Возлюбим друг друга!
Востание голых пупсиков..
зло есть грех
Корова затоптавшая человека. Примерно так же.
Но Л Н Толстой был предан анафеме церквью, РПЦ не является ИСТИННОЙ ВЕРОЙ россиян, она МЕЧЁМ бфла ВНЕДРЕНА из ИУДОИЗМА на РУСЬ, разрушены КАПИЩА и СВЯТЛИЩА древних русичей и опоганены их святыни. Так, что кто сотворил зло и против кого КАЖДЫЙ решит САМ по мере своего РАЗУМА
Неверный вывод из правильного посыла. Богу невозможно причинить зло - но это не значит, что Он не знает, что такое зло и что такое добро: «будете, как боги, знающие добро и зло. » Быт. 3:5 «Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. » Пс. 13:1 «Уклоняйся от зла и делай добро» Пс. 33:15 «Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! » Ис. 5:20 «О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. » Мих. 6:8
Он требует от нас отличать добро от зла, чтобы творить правосудие.
Неверие и поклонение другим богам.
Зло по отношению к себе: чувство вины, когда ничего уже не можешь сделать, чувство обиды - когда все уже в прошлом, бездействие, ожидание и надежда - когда необходимо действовать, отсутствие веры в себя, любовь, которая разрушает.... зло, но за любое зло мы расплачиваемся сами, а Бог нам позволяет дальше делать выбор....
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, (Колоссянам 3:8-10)
Бог---------сошёл--------на Землю, что бы спасти нас, а все кто имел зло против НЕГО----сгорят в АДУ.