Религия, вера

Христиане, кого вы больше любите, Иисуса или его отца Иегову?

Ринат Кусайнов
во первых надо найти ТУТ христиан
потом определить какими делами они любят
Маким Таланкин
Лучший ответ
Христиане любят Бога через Иисуса Христа и делают дела любви
Нуркен Бекишев
Причем тут Яхве, вообще.

Символ веры
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Serjio Morales
Айнур Мырзабаева Это по нерусскому написано?
Они для меня - одно.
Женя Рыбак
Ринат Кусайнов Значит Вы тупой человек. Если они одно, значит он послал себя на смерть, чтобы принести себя в жертву себе, а на кресте самому себе кричал, мол, отец, для чего ж ты меня оставил!
Иисус оставил заповедь в Марка 12:29. И сказал любить Иегову. Иисус процитировал Второзаконие 6:4.
И что данная любовь намного ценнее "всех всесожжений и жертв" (марка 12:33).

(Св. Евангелие от Марка 12:29-33)
29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
31. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32. Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33. и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
Daniyar Iskakov
три непростых слова любовь \ иисус \ бог которые для каждого человека буду восприняты по разному даже если они в ондой вере\ религии =))
в библии говориться что бог это часть человека, а как можно любить только часть? что вы любите больше правую руку или левую ?
лично я люблю бога внутри себя ! =))
допустим, любить больше иисуса, это ставить иисуса, выше всего, выше себя и бога, это приведет наверное к каким то нарушениям ,
Люди, кого вы больше любите папу, маму, сына, дочь, брата, сестру, внука или внучку?
Дима Дубовик
Библия это сборник еврейских сказок
Гульжайна Сапаргалиева он тоже так думал!
очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Почему именно Иегову?
Big Light
Айнур Мырзабаева Вот вот.. Зевс то покруче этих евреев будет!
Всех одинаково. Оба хороши, как тут отдать предпочтение?
Aleksandr Gyskov
Христиане любят Бога (Яхве, Иегову) в трех ипостасях. Любить какую-либо одну ипостась и не любить другую - невозможно.
Xizrddin Sattorov
Айнур Мырзабаева Только Господу поклоняйся он один. Мф. 4:10
Иисус - сын славянского волхва!
Айнур Мырзабаева Сам придумал?