Религия, вера
с кого нужно начинать всех любить : с себя, Бога или ближних?
Полюбишь Бога, полюбишь всех. Но сначала долгий процесс очищения
С истины (Иисуса Христа).
Бога нет, а всех любить и не нужно.
Наибольшая Заповедь: возлюби Господа…
«И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею, – вот первая заповедь!» (Марка 12:30)
Всех не надо любить. Всех надо уважать.
Лариса Антонюк (Иванова)
уважение-это и есть первая ступень к любви, без уважения нельзя любить
С животного под! Названием человек.
Всё от Аллаха. Он начало всего.
С красоты окружающего мира, земли, неба, животных и птиц. Нужно научить себя видеть красоту вокруг себя, чтобы потом научиться видеть красоту в других. Любовь ко всему живому и удивительно задуманному на земле питает любовь к человеку, дает возможность любить просто так, просто за то, что это есть.
Молния, например, убивает человека - это плохо, молния "плохая", но как людей восхищает ее мощь, красота, непредсказуемость. Нужно научиться видеть красоту вокруг себя, чтобы любить и себя, и других просто так, просто за то, что есть такое разнообразие.
Когда Иисус говорил о ближнем, то имел ввиду брата общины. Поповская широкая трактовка от дурости и не понимания Иисуса. Исус раб Аллаха.
Благодари себя каждый раз, когда сделал добрый поступок. Можешь, даже открытки себе покупать и писать там список, за что именно ты себя благодаришь.
Ближних конечно, Бога вы не знаете, а любить фантазию глупо, любить себя - нет, себя нужно уважать, а то эгоистичной станете слишком