Религия, вера
В каком возрасте нужно начинать знакомить ребенка с понятиями Бог, Вера?
Хотите дебила вырастить?
Наталия Буяк
В школе вводят с 4 класса...
Только если сам спросит.
Обычно в верующей семье дети начинают посещать церковь вместе с родителями практически с пеленок.
Сам подберётся к этому вопросу. Например как трава растёт?
лет в 80
ребёнок сам задаст вопросы когда ему это будет интересно.
или сам разберётся и сделает выбор став постарше.
или сам разберётся и сделает выбор став постарше.
Со школьной скамьи. Но только не понятиями Бог, Вера, а "бог", "вера".
Знакомить - с любого.
А вот если обучать, то лучше задайтесь вопросом, а достаточно ли вы понимаете эти понятия, чтобы обучать ими ребенка?
А вот если обучать, то лучше задайтесь вопросом, а достаточно ли вы понимаете эти понятия, чтобы обучать ими ребенка?
С самого раннего! Это дело главное не запускать! А то верующим станет.
Мне отец с 3 лет говорил что между богом и человеком нет посредников. И вся моя дальнейшая жизнь зависит только от моих поступков.
Я практически с самого рождения своего ребёночка читала ей всякие прибаутки и пела песенки, в 5 месяцев я ей уже читала стишки, так как в голову столько инфы уже не влазило, а в два года моя дочь написала первое письмо своему папочке, а сейчас ей 11 и её от книжки не оторвёшь, она очень любит читать и ещё одна особенность за всё время она не порвала ни одной книги, она к ним относится с уважением, так что чем раньше тем лучше: -)
вместе со сказками, чтоб вместе прошли
Уверен, что если речь идет о знакомстве с религией, а не с приобщением, то делать это нужно тогда же, когда вы знакомите их с языками, живописью, архитектурой, музыкой. И с каждым годом (новым витком) это знакомство с усложнением.
А если речь о приобщении, то с внутриутробного развития. Как вы знакомите своего ребенка с пищей, которую едите во время беременности и с эмоциями, которые переживаете.
А если речь о приобщении, то с внутриутробного развития. Как вы знакомите своего ребенка с пищей, которую едите во время беременности и с эмоциями, которые переживаете.
Похожие вопросы
- Когда (с какого возраста) нужно начинать рассказывать детям о Боге?
- Рассказы о Боге детям. Когда лучше всего начинать знакомить ребенка с Богом?
- С какого возраста нужно начинать говорить с ребёнком о Боге. Когда нужно приучать его к молитвам и хождению в церковь?
- Давйте разговаривать на одном языке, определимся для начала с некоторыми основными религиозными понятиями. Бог? Вера?
- В каком возрасте стоит начинать рассказывать ребенку о Боге...и о том,что помимо жизни существует еще и смерть..?
- с какого возраста нужно начинать половое воспитание детей?
- Нужно ли знакомить детей с этой ужасной книгой?
- С какого возраста нужно начинать держать пост у православных?
- В каком возрасте люди начинают формировать собственное мнение о Боге и религиях?
- с кого нужно начинать всех любить : с себя, Бога или ближних?