Религия, вера

Рассказы о Боге детям. Когда лучше всего начинать знакомить ребенка с Богом?

Можно читать библейскую литературу когда беременна, и после. В одной книге говорится: "Первые месяцы после рождения являются решающими для развития мозга. В это время число синапсов — связей, делающих возможным процесс обучения,— увеличивается в двадцать раз" (Early Childhood Counts—A Programming Guide on Early Childhood Care for Development). Поэтому родители поступают очень мудро, если пользуются этим коротким периодом в умственном развитии их ребенка, чтобы начать прививать ему духовные понятия и ценности!
Алексей Князев
Лучший ответ
Михаил Колосов Верующие пользуются мозгом только для приобщения к очередной догме, уводящей их от истины.
В библиотеке православной церкви возьмите книжечку для детей по вашему вопросу, спросите там, вам подскажут.
С Таинства Крещения.
Чем раньше - тем лучше!
Mavi Seitbekirova
Наставь юношу при начале пути его: он не уклониться от него, когда и состарится Притч 22,6
Именно такое ограничение должно стоять на Библию. На детские Библии (не содержащие в себе некоторый недетский контент) - +12.
Тарас Гордиец
Своими словами рассказывайте максимально просто. И в церковных лавках продаются интересные для малышни книжки.
Если хотите здорового ребенка. Расскажите как есть. Что Бог - это идея. Что вы его не видели не слышали и т. д. Или видели но считаете, то что видели - Богом, а врач так не считает.
Главное честно.
N_
Nurzhik _
лет с 20, когда он уже сам будет в состоянии решать, надо ему это или нет
Aлександр M@g
Ни в коем случае этого делать нельзя. Не уродуйте психику и ум своего ребёнка!