Религия, вера

Кто из богов самый могущественный, и если он круче других, то почему так много религий?

Мне кажется, самые сильные - индийские боги (судя по мифам). А вообще все боги - туфта.
Татьяна Сазонова
Лучший ответ
Бог един для всех религий.
Erbol Zholdubaiylu
Все эти фантазии людей о богах наверное показались бы смешны Богу Абсолюту или руководителям Центра нашей Галактики, если бы они об этом когда-нибудь узнали. Там все как у Пелевина. Для бройлерных цыплят на птицефабрике люди кажутся величественными богами. И они не подозревают, что эти боги заботятся о них лишь ради их мяса. Думаю Бог воспринимает нас, как муравьев в лесу. Не различая их мордашек.
Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом. Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей (Рм 11:33—36).
Иисус основал только одну религию - истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: "Немногие находят её" (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера ( Иоанна 4:23,24).
Сергей Башарин
Наш Бог, Который в Синодальной Библии
М.
Малипуська ...
Титул «Всемогущий» показывает, что Иегова самый могущественный. В силе ему нет равных. Могущество Бога непревзойденно.
, только Иегова является Творцом. В Откровении 4:11 сказано: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено
. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой
Зевс
Костя Ляшенко
Творец вообще-то у нас один
а того с кем Он договорится человек ему тело и мозг
а Творец ему свои прибамбасы
и называют Богом
Иисус Христос. Остальные язычники.
Berik Bayaryssov
Аллах остальные новые все