Религия, вера

Деньги - самый могущественный Бог?

Сергей Зорин
Для священников и прочих мошенников - да.
ОК
Ольга Киселева
Лучший ответ
пол Бога
Гелюнчик =)
Если их бросают в могилу к ворам, то воодушевление пропадает.
Нет, не Бог. Поработитель.
Витёк .....
ага, они особенно в неизлечимой болезни помогают
Они хотя бы существуют.
Сергей Зорин они существуют потому, что человек в них верит. он верит что кусок бумаги или слиток золота, как то важен.
19. Не накапливайте для себя сокровища на земле, где моль и тля поедают, где воры обкрадывают и похищают,
20. но накапливайте для себя сокровища на небесах, где ни моль, ни тля не поедают, и где воры не обкрадывают и не похищают,
21. ибо где сокровище твое, там и сердце твое.
22. Для тела светильник — око. Поэтому если око твое будет чистым, то и все тело твое будет светлым;
23. если же око твое будет нечистым, то и все тело твое будет темным. Итак, если свет, который в тебе, — это тьма, то какова же в тебе сама тьма!
24. Никто не может служить двум господам, потому что либо одного возненавидит, а другого возлюбит, либо одному станет служить усердно, а другому — нерадиво. Не можете служить Богу и мамоне.
(Св. Евангелие от Матфея 6:19-24)
Вы чо? -я тут один дурной, считающий, что деньги -тлен.
Сергей Зорин ты просто неверующий.)
Деньги не должны быть главным в жизни, это всего лишь средства к существованию, а не Бог.
Sergei Petrov
Деньги зло.
Не знаю как там с Богом дела обстоят, но деньги мы хотя бы видим и знаем что они реально существуют)
нет сила
E D
На данный момент - да.
Нет, главное это сила притяжения. Как говорится хорошеньким девушкам никогда не нужны деньги.