Религия, вера
Про какую такую душу толкуют верующие? Сознание - это результат деятельности мозга, отдельно оно не существует, как
пламя свечи не горит отдельно от свечи. Это процесс, а не субстанция. ?
Они не знают про какую. Они думают что это то что будет жить вне тела когда они как и все сдохнут. Вот их главная вера в эту сказку. На самом деле это понятие давно перетерпело метаморфозы и употребляется как образ символ и результаты деятельности.
Вот потому то есть четкое определение какие души мертвые или духовно падшие, а какие живые, но это не следует судить по биологическим признакам, а именно от качества света в сознании человека!
Я думаю верующи и сами понятия не имеют, что-то напридумывали и всё говорят, говорят... Они ж не думают, они верят.
Мне воо тоже древнегреческая теория души тоже больше понравилась, где это не субстанция, а всего-лишь возможность к целенаправленному движению. Выходит, что только у растений такого нет, разве что рост вверх, но изгибкться они тоже могут.
Нургуль Алпамысова
Растения запоминают убийц, доказано научными исследованиями.
Душа это особая энергия, которую наука ещё не открыла, не беги впереди науки.
Существует)
Тепло может быть отдельно от свечи.
сравнения и аналогии ничего не доказывают ...Потрудитесь привести обоснование.
Эльвира Адам
обоснование чего? может вы приведете доказательство и обоснование души?
Тебе, атеисту, трудно прочитать работы академика Н. П. Бехтеревой,
директору Института Мозга. Поэтому лучше не задавай такие вопросы,
без тебя давно известно, что атеисты - это малограмотные сантехники и
грузчики.
Есть исследования научные говорящие о том, что сознание существует независимо от тела:
amalan.ru/dusha-chto-eto-takoe.html
сознание и разум не относятся к вашему телу... вам достаточно раз пережить состояние клинической смерти, все самому увидеть со стороны, и запомнить это не находясь в теле... после этого у вас появляется понимание что память, зрение, понимание, все это не относится к вашему телу... а что касается вашего вопроса, то душа тоже не имеет отношения к тому что я перечислил... вы просто дух... и не один а два... но судя по вопросу вы далеки от этого и не ищете обьективности...
брахманисты утверждают именно так.