Религия, вера
Какой смысл Дьяволу помогать людям?
Если например грешник и так уже идет в ад за продажу своей души, то зачем его наделять сверхспособностями и давать какую то власть в этой жизни? Даже если он его бросит - он все равно идет в ад.
Искушение Дьяволом это проверка - экзамен.
Дьявол проявляет наружу то, что находится глубоко у человека в душе.
Если человек смог преодолеть искушение, он смог победить самого себя и приблизится к Богу.
А если загрязнения души одержали вверх, то человек попросту говоря завалил экзамен и останется на повторный круг реинкарнаций, по новой изучать пройденный материал, чтобы в следующем кругу снова придти на пересдачу экзамена.
Что такое сверхспособности?
Они открывают новые возможности перед человеком, а это можно отнести к испытанию, к искушениям..
Когда человек не имеет сверхспособностей, то он ограничен. Даже если хочет что-то совершить, но не может в силу причин.
А когда человеку даны возможности, то с него и спрос выше и искушений больше.
Тоже самое с Богатством, Властью, противоположным полом, Славой и Почётом... и так далее.
Что такое сверхспособности?
Я не верю в реинкарнацию, но благодарю за ответ!
Спросите у того, кто его таким придумал.
наслаждается кто-то последствиями
Во 1х
вы сейчас не продадите свою душу ибо она по ценности отойдет ему даром
во 2х
вся "помощь" это погубление души. материальные блага тлен а душа вечна
и ему нужна вечная часть, а мимолетные удовольствия на 50-70 лет это вообще ниочем
во 2х
Дьявол ничего не создал. Создал всё Бог. Дьявол -Божье творение.
Действительно,дьявол делает так,что человек становится успешным в глазах людей,но не в глазах Бога.
Богатым. Знаменитым.
Бог же, в свою очередь, доказал, что мудрость мудрецов этого мира — глупость.
«потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога».
По сравнению с безграничной мудростью Бога человеческие рассуждения ничтожны и пусты (1 Кор. 3:18—20).
Дьявол просто использует человека в своих целях,чтобы увести его от Бога.
Дьявол не обещает никакой награды в будущем,никакой вечной награды.
А Бог обещает вечную жизнь (Иоан 3:16)
Единственное,что дьявол может предложить человеку в будущем-разделить его участь.
(Откровение 20:10).
Богатым. Знаменитым.
А Бог обещает вечную жизнь (Иоан 3:16)
(Откровение 20:10).
Так дьявол - это что-то типа антипода - тёмная сторона человека. Помнишь как в Звёздных войнах джедаи выбирали к какой силе примкнуть: темной или светлой, так же и тут.
Светик ***
Что джедаи, что ситхи служиле СИЛЕ, по сути звериный закон. Но как говорят на Руси "не в силе бог, а в правде", так что у нас ещё есть шансы.
Дьявол, как и Бог помогает людям одинаково. Только от Вас зависит какую сторону принять! Мы, все таки люди и хотим, чтоб у нас исполнялись и желания и наши предпочтения. Но...
бог и дьявол - это одно и тоже.
Лариса Фурсевич
Вовсе нет, это две разные силы.