Религия, вера

Если истина про Бога - вопрос веры, то о Нем можно врать что угодно, главное как написано в книжках древних мудрецов?

F(
Farida ()
Если рассмотреть фундаментальные моменты библии, на которых держится эта "великая" религия, точнее ВЕРОУЧЕНИЕ - христианство. Этого будет достаточно, чтобы "дьявол искусил" сомневающуюся публику взять и задуматься над многими вещами. Если не просто читать библию, а ещё и анализировать материал, раскладывать, систематизировать всю эту неразбериху по полочкам, если откинуть всякую абсолютную ВЕРУ подальше, то можно удивиться библейской белиберде.
Из библии очевидно, что действия иудо-христианского бога Яхве (у христиан и иудеев один и тот же чисто еврейский бог Яхве или Иегова или Йахо - кто как пишет) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и весьма злы. С логической точки зрения и ветхий и новый заветы - это концентраторы худоумия, тяжелого садизма и половых извращений. Но большая ошибка видеть в библии лишь бред, глупость и нелепости. Христианство существует 2000 лет. Значит это кому-то очень надо. Я берусь за смелость утверждать то, что если бы христианство не поддерживалось на Руси государством - оно умерло бы в XV-XVI века. Сама личность и деятельность Христа, этого иудейского диссидента, предельно противоречива и допускает тысячи трактовок и толкований.
Библия - весьма и весьма противоречива. Но раз это книга, как утверждают христиане, написана "под диктовку свыше", то качество информации должно быть безупречным. Из любого противоречивого материала можно выудить всё, что захочется. Это даже удобно для попов. Пользуйся чем вздумается в данный момент времени. Понаписано много. А тупой христианин всё равно и не подозревает, что через страницу написано прямо противоположное. Не сомневается потому, что верит, а с верой расставаться неохота. Верить - глупо, но как-то комфортно.
Пиксель Спинерович
Лучший ответ
Сергей Первак Козел ты. Вот и все.
мудрость не стареет....
Владимир Палов
Главное - слушай санитаров, и будешь здоров! :)))
Филипп Иванов
нет
Roman Gromov
В книжках древних мудрецов сплошь лживые сказки о невидимом Боге, ведь они даже астрономию толком не знали и о Галактиках не ведали !
Ed Shamp
Farida () Нелогичные версии, о истинности знает только Бог или Наука.
(видимо трудности с постулатами)
истина она У Бога, до такой степени, что можно сказать что: И истина - Бог.

Например: Христос был истинен, потому Что слышал От Отца То и говорил...
Farida () Это ты за Бога сам решил, или Бог за тебя?
Можно врать и не по книжкам
Себе противоречишь. Давно уже заметил, что псевдоинтеллектуалы с интеллектом не очень дружат.
А.
Алина=* ..
Я не понял: врать как угодно ИЛИ как написано в книжках?!)
Валера Федоров
Ксения Степанова Это сарказм.
Farida () Как в книжках написали, по другому -низя.)
Да не вопрос веры это.
Dilshod Sadikov