Религия, вера
Как Иисус мог побывать в аду, если это место для грешников,
чтобы они вечно мучались, как учат священники, и как душа может увидеть тление если она бессмертна?... Деяние 2 глава 27 стих.
Да нет никакого Иисуса или ада, забейте уже епт.
Лилиана ...
Почему Вы в этом уверены что нет Иисуса?...
Это говорит о том, что, и в так называемом аду, можно выработать в себе это высшее духовное свойство и подняться по Спирали Космической Эволюции.
Лилиана ...
В этом стихе греческое слово гадес переведен, как ад, его трудно точно перевести, но обычно оно символизирует общую могилу человечества, где человек спит смертным сном в бессознательном состоянии. В отличии от геены оттуда есть выход. Ин. 11:14,11,43,44.Откр. 21:8. Человека может спасти знание истины и применения их. Если Вы хотите мы начнем приобретать эти знания?... 1Тим. 2:3,4.
ну, и тут не сахар, а значит черти теперь христиане ;)
вот и для меня вопрос. Где делись все те которых он освободил
он все мог
исус искупил наши грехи на кресте - и теперь мы святые, а исус вечно бедует гореть в аду!
Лилиана ...
Но в этом же стихе обращается внимание, чо Иисус на третий день воскрес, а в 34 показано, что он сел по правую руку от Бога. А учение об огненом аде, где вечно мучаются грешники не существует. Вам нужны точные знания из Библии, если хотите мы можем брать, какую то тему и смотреть, что по этой теме есть в Библии. 1Тим. 2:3,4.
Потому что Он взял на Себя все грехи мира, и поэтому претерпел все мучения и до Креста. и на Кресте, и потом еще и в ад пошел (ВМЕСТО НАС!). Именно поэтому Он и называется "Искупительной Жертвой" за наши грехи. И поэтому веруя в Него. мы получаем прощение своих грехов у Бога.
И тления Он не испытал, потому что Его Тело в это время лежало в гробнице. А потом Его дух воссоединился с Телом, и Он воскрес из мертвых!
В аду же Он проповедовал находящимся там грешникам, и все, кто уверовал в Него, были выведены потом из ада.
Лилиана ...
Как понимать здесь слово ад, если например, праведный Иов хотел укрыться на время в этом месте Иов. 14:13, так же в этом месте люди находятся в бессознательном состоянии или в состоянии сна. Еккл. 9:5,6,10. Ин. 11:11-13.
Да, так и есть . Никак. Он был мертвым 3 дня. А потом воскрес как духовная личность на небе. И только потом пришел на землю в облике человека, так как он это делал раньше. Например, в Мамре у Авраама в гостях.
Овощ дело говорит.
До победы Христа над адом и смертью рай пустовал, охраняемый ангелом с огненным мечом. Как человек Христос проник в ад, но его запоры были взломаны изнутри Христом Богом. Праведники, ожидавшие его там на ложе Авраамовом, выведены в рай.
Лилиана ...
Обратите внимание на Эккл. 9:5,6,10.
это было вооруженное вторжение, а потом шайтан его выгнал нахер
Вечный мучения - это в озере огненном. Ад - место/состояние безбожия, куда сошел Христос и вывел оттуда, а точнее из лона Авраамова ожидающих Его.
Лилиана ...
Докажите Вашу мысль при помощи Библии?...
потому что это месо не избежно . вить он на земле . его мучение это и есть ад