Религия, вера
Что означает титул Бог?
Ничего, это всего лишь титул
Титул это как бы должность, степень, ранг.
значения слова титул в толковых словарях русского языка: Толковый словарь Ожегова. титул. - В феодальном и буржуазном обществе: почетное звание, наследственное или пожалованное Пример: Т. графа. **
Император Август принял титул Императора от Римского Сената, он (титул) означал "тот, кто среди равных, или равняется". ..Вообще, все члены мужского пола в баронской семьи наследовали титул Барона от рождения .
Бог не должность и не титул.
Бог Един, больше нет Богов.
___________________________________________________________
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Иегова (т. е. יהוה или YHWH), и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
______________________________________________________________
Все так называемые боги по сути твари.
Бог Сущность Единственное в своем роде.
Бог не должность и не титул.
Бог Един, больше нет Богов.
Все так называемые боги по сути твари.
Бог Сущность Единственное в своем роде.
Аллах! и 99 ЕГО имен и титулов
несуществующий
В древние времена Богами называли души воинов.
Затем богами называли природные явления.
Потом богами называли воображаемых персонажей и назначали их ответственными
за урожаи, болезни, удачи, неудачи, катастрофы, победы в войнах и т. д.
Поэтому Бог - это термин такой.
Впрочем он не отменяет реального Творца.
Поэтому Бог - это термин такой.
БОГ от санскритского - bhag - податель благ!
Timur .
Спасибо, а не подскажете где можно об этом посмотреть?
У Бога много титулов: Всемогущий, Создатель, Господь. Однако у него есть и собственное имя, которое появляется в Библии более 7 000 раз. И все же некоторые считают, что Бог настолько свят и велик, что называть его по имени неуважительно. Конечно, было бы неправильно использовать Божье имя неподобающим образом, так же как вы не стали бы злоупотреблять именем близкого друга. Однако Иегова желает, чтобы те, кто его любят, чтили его имя и открывали его другим (Псалом 69:30, 31; 96:2, 8). Вспомним, что Иисус учил молиться так: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя». Библия показывает, что Бог обращает особое внимание на тех, кто «размышляет о его имени» (Малахия 3:16). В отношении каждого такого человека Иегова обещает: «Защищу его, потому что он познал мое имя. Он призовет меня, и я отвечу ему. Буду с ним во время бедствия» (Псалом 91:14, 15).
Timur .
Это я знаю что у Иеговы много титулов, но вот конкретно титул Бог что означает?
Такого слова нет
Бог есть! Готов отдать я жизнь за эту весть !
означает Дух Истинный!
что все остальные дерьмо
Это имя означает "богатый". Заимствовано из язычества.
"Бог" не является точным переводом слова "Феос".
Это была замена, которая помогала обращать язычников. Равно как и замена почитания языческого бога почитанием рождения Иисуса Христа 25 декабря.
Дух Истинный!