Титул «папа» (греч. па́пас — «отец» )
Среди римо-католиков и англиканцев широко распространен титул «падре» , что означает «отец» . Но Иисус учил своих учеников: «И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Матфея 23:9).
Истинные христиане избегают употреблять религиозные титулы и не возводят людей на религиозный пьедестал. Среди Свидетелей Иеговы есть только одно обращение к служителям Бога — «брат» (2 Петра 3:15). Это в согласии со словами Иисуса: «Все же вы — братья» (Матфея 23:8)
Титул «Отец вечности» внушает любовь. «Великое множество людей» , состоящее из «других овец» , особенно ценит это выражение. Этим людям не нравится иметь отцом сатану, дьявола. Они содрогаются при мысли о религиозных вождях, которые противились Иисусу и которым Он сказал: «Ваш отец диавол,. . отец лжи» (Иоанна 8:44).
Религия, вера
Что обозначает титул Бога- ОТЕЦ??
Отец Всего Сущего. И любое слово, понятие и т. д. , это часть Его.
Создатель.. . Творец.... Начало....
это и не титул. =) то и значит, Отец=)
Tatyana Kovaleva
Отец- это что? Не имя, не титул (вы говорите)-а что? Что обозначает? Почему Всевышний назван Отцом??
Отец всегда старше Сына по времени, иначе еслиб Иисус был равен Отцу он представился бы близнецом для того, чтоб простым людям было более понятно (рыбакам былобы понятней).
К тому Великому Непознаваемому, которое Христос назвал Отцом всего существующего, Новое Учение прибавляет новое понятие- Матери Мира. Первопричина на одном полюсе положительна, на другом отрицательна, поэтому во Вселенной существуют два Безначальных Начала: Дух и Материя, положительное и отрицательное, мужское и женское. Соединение мужского и женского начала дает плод. Как на Земле отец, или мужское начало, не может дать жизнь другому существу без матери, без женского начала, точно так же Отец Мира не может дать жизнь Миру без Матери Мира, без женского начала. Лишь соединение Отца, или единого Духа, с Матерью, или Единой Материей, дает плод, дает Сына- Единую Вселенную. Поэтому не Отец, Сын и Святой Дух, но Отец, Мать и Сын. Основной закон мироздания.