Религия, вера

Бог Отец - это титул Иисуса ?

Акмал Камaлов
Небесный Отец Иегова Бог, тот кому поклонялся и молился Сын Иисус Христос. Отец и Сын две разные личности, причем Сын подчинен Отцу . Только Иегова Бог назван Всемогущим .
Владимир Попов
Лучший ответ
Нет.
Ariel Scorp
Хеден Шолдерс.. 3 в одном!
**
*nina *
Отца звали Яхве. У него было два сына - Исус и Сатанаил. Ну, а дальше вы эту историю сами знаете....
Денис Коровкин
Нет, с чего бы? Он и при жизни никогда этого не утверждал.
Бог-Отец это титул безыменного Бога, Создателя всего,

Есть только один Бог
и более ничего нет.

могущий, да вместит и уразумеет

Иисус - Бог-сын, элитная семья Бога
Ирина Ким
Иисус не бог. Его Отец бог.
Один. Христос - второе Лицо Пресвятой Троицы.
Бог Отец - титул Отца Иисуса. Тем не менее, Иисус - Отец наш.
*nina * А его папаша уже не в авторитете?
Арутюн Тигранян Отец его - Иосиф. Не забыли? Родословной от Давида на пол-книги.
Я лично в Троицу не верю и поэтому считаю, что есть Бог отдельно от него существует его Сын Иисус.
Арутюн Тигранян А птичку куда денем?
Сесть у Иисуса по правую и левую стороны, имеет власть дать только отец – Сафаоф. Иисус не имеет такой власти о чём и говорит (не от меня зависит но кому уготовано) . Значит, Богом всё же является Саваоф, но он, бог по протестантской ветви должен быть один, или Иисус либо Саваоф, возможно САВАОФ это ИИСУС . Как нам быть? А вот как, Иисус говорит, что он и отец одно, это верно!! ! ДУХ ИИСУСА И ДУХ САВАОФА ОДНО, А ПЛОТЬ (душа) ИИСУСА И ПЛОТЬ (душа) САВАОФА ЭТО ДВА. Вот и получается одно это два, БОГ и ГОСПОДЬ. Поэтому Иисус и говорит… я пришел во имя отца. И он Иисус Господь так же, как и отец, Бог – Саваоф. Для понимания приведу другой пример. Вот есть река, и есть море… река и море это одно, в чём, в том и другом одно вещество ВОДА, но их двое, в том, что у реки и у моря разные ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФОРМЫ.

Сын - Иисус и Отец – Саваоф в ДУХЕ СВЯТОМ ЭТО ОДНО, а плоть сына – Иисуса и плоть отца – Саваофа это два (две ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФОРМЫ) . То есть, два БОГА (Сказал Господь Господу моему) , сказал отец - Саваоф сыну – Иисусу. Поэтому, когда Иисус говорит (кто видел меня, тот видел отца) , это говорится не о плоти видимой, а о проявлении видимого в чудесах духа святого. Так и всё человечество в крови все одно -(грешники) , а по формам тел разное - множество.
вангелие от Марка Гл. 10
35[Тогда] подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим.
36Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам?
37Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
40а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит] , но кому уготовано.

Псалтырь. Пс. 109 1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Деяния свитых опостолов. Гл. 7 55Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Евангелие от Матфея. Гл. 19
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди.
Иван Михалыч
Есть один стих. Исая 9:6.

5 названий в одном составном пророческом имени (или другие считают 4 в 1-м) .