Религия, вера

У Бога Отца есть Сын Иисус а у Иисуса нет Сына Значит они не равны?

Не равны.
Анна Лысенко
Лучший ответ
У Христа все люди его дети
Иван ))
Не заладилось у сынка... троицу то нарушить нельзя!! В библии же написано..
Лёх@ Rbc
это все трудности перевода
Акзиля Сагимбаева а может все усложняет выдуманная троица
логическая ошибка. все планеты круглые - арбуз круглый - арбуз планета?
Ольга Климчук
Тело временно, душа вечна))).
Акзиля Сагимбаева где прочитал? И как это относится к моему вопросу?
"Иисус сказал ученикам своим: если кто хочет идти за мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за мной, ибо КТО ХОЧЕТ СВОЮ ДУШУ СБЕРЕЧЬ, ТОТ ПОТЕРЯЕТ ЕЁ, А КТО ПОТЕРЯЕТ ДУШУ СВОЮ РАДИ МЕНЯ, ТО СБЕРЕЖЁТ ЕЁ" (Мф., 16:24-25).
Не удивляйтесь, это не дьяволопоклонство, это христианство (впрочем, это одно и то же). Так добрый бог говорить не может. Богу не нужны души людей, которые еще живы. Ведь сам бог должен давать людям жизни. И они после смерти сами улетают к нему обратно. Так? Ну и кому же так нужны души живых людей? Если бы Иисус был правда богом, то он должен был бы учить людей беречь свои жизни, а не толкать их на погибель, на жертву. Христос любит, чтобы за него люди отдавали жизни. Много жизней. Он как упырь питается человеческими жизнями. Наиболее кровавые страницы истории – история христианских народов.
"Отвергнуться самого себя" – значит потерять личность, свое "Я", раствориться в серой массе. Этого хочет Христос. Антибог Христос, что-то лживо обещая людям в будущем, стремится в своих проповедях вызвать у человека ненависть к своей душе, к самому себе: "Любящий душу свою погубит её; а НЕНАВИДЯЩИЙ ДУШУ СВОЮ В МИРЕ СЕМ СОХРАНИТ ЕЁ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ" (Ин., 12:25). Зачем же он так хочет, чтобы люди сами себя ненавидели? Неспроста всё это. И кому это выгодно?
Иисус Христос – антибог, призывающий людей ненавидеть свои души!
В писаниях попов одно из имен дьявола – Люцифер. Имя "Люцифер" буквально означает "светоносец". "Люцифером" древние римляне называли Венеру – "утреннюю звезду". В конце Апокалипсиса приведены слова Иисуса Христа: “Я, Иисус, послал ангела моего, засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя” (Откр., 22:16). Значит Иисус и есть Люцифер? Кому же молятся христиане. Не дьяволу ли?
Акзиля Сагимбаева Извини Иисус никого не учил убивать А если кто то называя себя христианами вели кровавые бойни то это не означает что виноват Христос Не зря в Библии сказано ПО ПЛОДАМ УЗНАЙТЕ ИХ -ХОРОШЕЕ ДЕРЕВО НЕ ПРИНЕСЕТ ПЛОХИХ ПЛОДОВ
Иисус умеет ходить по воде,
а Святой Дух не может - он только летает над ней (Быт. 1:2),
Значит, не равны, не равны))
***
А еще в православии Боготец и Богосын не равны в плане духоиспускания.
Смотрим в Никео-Цареградский Символ Веры, туда, где у католиков стоит филиокве))
Виталя Рерих
у дятла есть мозг, а у мозга нет мозга, они вообще не равны