Религия, вера

За всю историю человечества, миллиарды людей верили и верят в Бога, неужели все ошибались (ются)?

Причем каждый веющий верит в своего бога (очень много различных представлений о том кто такой бог - и все бредовые). Вы верите в Кетцалькоатля? Вы тоже атеист по отношению ко всем богам в которых вы не верите. Я лишь добавил в этот список еще одного.
vasileva81
Лучший ответ
Галина Кособокова За строками, видно человека думающего. Меня тоже посещают подобные мысли... И я полон сомнений. Но слово Бог-не могу писать с маленькой буквы.
Сотни миллионов людей верили в светлое будущее человечества - коммунизм. Как же они ошибались.
Галина Кособокова Однако Китай строит. Пусть и со своим уклоном.
Обманывают, даже тех, кто не верит в бога.
Это неудивительно.
Лучше вообще ничему не верить, ибо обманут.
95% людей безмозглые потребители, которые не могут посчитать и сдачу в магазине
И обосновывать истинность чего либо количеством последователей - полная глупость
Ilxom Karimov
Чем вера в бога отличается от другой веры? Каждый ребенок верит что ему уготована волшебная жизнь и сколько из них реально счастливы во взрослой жизни
Taras Prostou
Из этого следует не то, что Бог существует, а то, что у человеческого разума имеется такое свойство.
Ещё больше людей верило, что земля плоская.
Muhamed Aliev
миллиарды людей и сопли на стенки мазали, но количество вроде не показатель образца поведения
Ина )
Нет, не ошибались, но всё таки знать лучше, чем верить.
На протяжении истории человечества, в бога верят относительно недавно, до того верили в богов.
Robert Ratnikov
всё что не запрещено - разрешено, всё что разрешено - кемто делается, всё что долгое время делается _ становится образом жизни, образ жизни большенства это культура - а культура это то что делает толпу обществом -- мы все зависимы от прошлого и того чему учат нас родители :) но всё можно изменить силой если цель изменить а не поживиться и получить выгоду - выгода это личные амбиции а не интересы большенства поэтому каждая война ни чем хорошим не заканчивается )))
..."широка и просторная дорога, ведущая к гибели и МНОГИЕ идут ею, ..узка дорога, ведущая к жизни и НЕ МНОГИЕ находят ее ( Матфея 7:13,14)".
вера такое хитрое дело....
Страх, это ваша вера в бога. Вы исчезуть боитесь, это ваша фобия. А бессмертие, после смерти, это ваше лекарство от страха.